Опрос пользователей антивирусов! КАКОЙ АНТИВИРУС ЛУЧШЕ?

Антивирусы, файерволы, антишпионы, шифрование и другие полезные вещи помогающие обезопасить Ваш компьютер

Re: Опрос пользователей антивирусов! КАКОЙ АНТИВИРУС ЛУЧШЕ?

Сообщение 12Gyano » 27 авг 2015, 00:21

Лично я считаю, что лучший антивирус, по крайней мере, на нашем сегменте, - это Касперский. Однако, я уже более двух лет использую Аваст (бесплатную версию). Касперский просто перестал использовать потому, что уже исчерпал лимит бесплатного его использования. А платить не хочется. Кроме того, у Касперского есть один существенный минус: он сильно тормозит систему! А Аваст таких "побочных действий" не имеет, вроде бы. Так что, пока с бесплатной версии этого антивируса переходить не собираюсь))))))
Аватар пользователя
12Gyano
Интересующийся
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 10:59

Re: Опрос пользователей антивирусов! КАКОЙ АНТИВИРУС ЛУЧШЕ?

Сообщение maidok » 29 авг 2015, 16:07

Какой антивирус лучше? На мой взгляд, NOD 32 вне конкуренции. Чем он лучше Аваста? Вообще не тормозит систему, не отвлекает дурацкими сообщениями, не пытается периодически раскрутить на денюжку, предлагая платную версию. Впрочем, и Avast я иногда ставлю неискушенным пользователям. Для бесплатной версии, по сравнению с НОДом, не нужно периодически искать новые логин и пароль, и этим Аваст хорош. Что касается надежности, то и в этом плане NOD 32 выглядит солиднее. Для быстрой проверки использую портативную версию DrWeb.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Опрос пользователей антивирусов! КАКОЙ АНТИВИРУС ЛУЧШЕ?

Сообщение igor223 » 06 окт 2015, 15:53

Я пользовался и буду пользоваться Eset NOD 32, а именно Eset Smart Security 8. Почему? Потому что уже привык к этой программе и множества дополнительных функций, таких как Антивор, что позволяет определить местонахождение украденного дивайса. Также из-за возможности пользоваться бесплатно, потому что компания дает пробную версию на 30 дней. Я читал где-то выше, что отказались от использования из-за того, что нужно платить. Но там есть некоторая хитрость, которой можно воспользоваться. Не нужно никаких ключей и т. д . Все гораздо проще. Просто после окончания пробного срока удаляете антивирус с ПК и устанавливаете заново. И снова можете пользоваться бесплатно 30 дней. Разве что при активации вам придется указать уже другой почтовый адрес. Но это, думаю, не проблема.
igor223
Чайник
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 22:54

Пред.

Вернуться в Компьютерная безопасность

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron