Авторизация антивируса Касперского

Антивирусы, файерволы, антишпионы, шифрование и другие полезные вещи помогающие обезопасить Ваш компьютер

Авторизация антивируса Касперского

Сообщение TFF » 13 мар 2014, 17:10

Здравствуйте. Столкнулся недавно с такой проблемой, как постоянная просьба авторизоваться антивирусом Касперского. В следствия чего это началось я примерно понимаю, несколько дней назад сломался сервер, где установлен Administration Kit от Касперского. Парк машин для меня достаточно большой, порядка 180 штук. Одному их обойти достаточно напряжёно, так такой вопрос: как отключить эту авторизацию у клиентских машин не имея серверной части? сервер я думаю еще долго не сделают. У меня на машине такое не выскакивает, мое предположение в пользу доступа в интернет напрямую. Или может имеются какие другие способы это выключить? А то пользоваться начинают жаловаться уже...
Вложения
8cf35840ea2c.jpg
8cf35840ea2c.jpg (89.93 KiB) Просмотров: 2230
TFF
Чайник
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 16:59

Re: Авторизация антивируса Касперского

Сообщение maidok » 25 мар 2014, 16:39

В организации, где аж 180 компов работает, на мой взгляд, должна быть предусмотрена возможность поломки сервера. В таких случаях довольно часто временно используют вместо сервера обычный компьютер помощнее. В идеале на нём должны быть заранее установлены все необходимые программы. Также запасной сервер целесообразно использовать для резервного копирования баз данных с основного. В таком случае перейти на него не составит труда. Можно использовать и вариант ТС решения проблемы с авторизацией антивируса Касперского – работать без прокси-сервера.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03


Вернуться в Компьютерная безопасность

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1