Нужны ли теперь антивирусы сторонних производителей?

Антивирусы, файерволы, антишпионы, шифрование и другие полезные вещи помогающие обезопасить Ваш компьютер

Re: Нужны ли теперь антивирусы сторонних производителей?

Сообщение Martin.Nebog » 12 апр 2013, 08:42

"ИМХО в наших условиях использовать всякие Security Essential и Widnows Defender абсолютно бессмысленно."

GhostDragon, всякий Security Essential, как вы пишете, бережет мою семерку ни много ни мало третий год. До этого перепробовал как платные, так и бесплатные антивири. Помниться, что всегда наступал момент, когда комп хватал вирус и отправлялся в сервис. Последний мой антивирь был Norton, и постоянные заморочки с ключами. После выхода семерки и знакомства с Security Essential, имхо, но мои переживания по поводу вирусов закончились. Конечно, от провайдера тоже многое зависит. Но факт в том, что стоявшие до этого антивири Аваст, Нортон, Касперский пропускали вирусы. Правда и операционная система ХР была. Вообще, мне показалось, что из всех здесь отпостившихся реально никто и не юзал Security Essential. Советую все же потестить этот антивирь.
Аватар пользователя
Martin.Nebog
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:34
Откуда: Россия

Re: Нужны ли теперь антивирусы сторонних производителей?

Сообщение GhostDragon » 17 апр 2013, 09:23

всякий Security Essential, как вы пишете, бережет мою семерку ни много ни мало третий год.

Я сказал бы что это не совсем корректный аргумент.
У меня например вполне нормально со своей задачей справляется AVG, у других тот же Avast и это не повод утверждать что это лучшие антивирусы.
Я писал о том, что он действительно не хуже других антивирусов, я писал о том, что его преимуществом является то, что он "встроенный" и его не надо руками ставить. Но это преимущество, оно не являются значимым, один раз поставить антивирус ИМХО не сложно.
А полностью отказаться от ломаного софта (не считая случаев ложного срабатывания на честный софт) ИМХО в наших условиях сложно. Именно по этому я считаю Defender-ы и Essential-ы не лучшим выбором.
GhostDragon
Новичок
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 11:03

Re: Нужны ли теперь антивирусы сторонних производителей?

Сообщение Вальд » 17 апр 2013, 10:28

Martin.Nebog

Вообще, мне показалось, что из всех здесь отпостившихся реально никто и не юзал Security Essential. Советую все же потестить этот антивирь.


Давайте определимся в понятиях, уважаемый. Если "я вот уже месяц\год юзаю на своей машинке (одной!)" - то это нифига не тест :lol:.
Если знающий человек говорит "потестил", то это, как правило, означает количество конфигураций\ПО\ОСей несколько отличное от цифры 1 :lol: !

Лично мну особо не нуждается в отдельных "тестах". Ибо нам тащщуть машинки и вызывають починять\настраивать офисные локалки десятками, а то и сотнями в месяц. Поле для "тестовой" информации - отличнейшее.. Тут вам и ПК, и сетки, и мобильные устройства. Разные варианты виндов-антивирей.

Вот основываясь на результатах анализа заражения, я и беру на себя смелость утверждать, что лучше бы обратить внимание на или это.
Более того, некоторое количество тут отпостившихся явно имеют опыт, несколько выходящий за пределы одного-своего-домашнего-рабочего ПК. :lol:

А ругая тот же касперский, не мешало бы уточнить что и как он пропускал. На моей памяти на непропатченной XP (не помню только номер бюллетеня безопасности, ковыряться в архиве лень :D ) каспер древней же версии 7.0.125 пропускал Kido всех модификаций. Впрочем, в версии 7.0.325 это уже было пофиксено. Avast тогдашних версий пропускал kido.ih и более позднюю модификацию kido.ir вне зависимости от того, стоял патч в системе или нет. Вот про Nod32 точно не помню.

Так что, ты только, пожалуйста, не обижайся, но , прежде чем обвинять (пусть и в вежливой форме) оппонентов в незнании матчасти, неплохо было бы обратить внимание на собственную аргументацию. ;)

Кроме того, я вообще считаю, что лучший антивирус - голова Одмина. Который и должен оценить уровень знания пользователя и круг задач ПК клиента. И, исходя из этого, уже и советовать тот или иной антивирь.

Кроме того, возвращаясь к сабжу, полностью соглашусь с уважаемым тов. GhostDragon. Юзание всех этих дефендеров\эссеншиалов слишком плотно завязано на лицензионное ПО. И не только винду, между прочим.

Добавлю, что вся эта microsoft-банда "защитнегов" искренне считает, что лучше брандмауэра Windows нету. А других файерволлов и в природе-то нет. К сожалению, не припомню уже версий. Но, помнится мне, что мы уже несколько раз растаскивали по разным углам сцепившиеся outpost-вский файерволл и essential. Реакция соответствующих техподдержек в переводе с вежливого-юридически корректного звучала, как пресловутое "Не наши проблемы, у нас все работало". :lol:
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Пред.

Вернуться в Компьютерная безопасность

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron