Конвертация видео для просмотра на телефоне

Проигрыватели, кодеки, конвертация, аудио, видео и др.

Конвертация видео для просмотра на телефоне

Сообщение Teyla2012 » 24 сен 2012, 08:53

У меня возникла одна проблема: хочу сконвертить простое видео (ролики с спортивными упражнениями) в видео для своего телефона, но не знаю как. Знаю, что такое давно уже можно делать, и почти для всех телефонов. У меня Samsung Wave5250. Какие программы можно использовать для этой работы? Есть специальные программы для конвертации видео именно для телефонов фирмы Samsung или таких программ много и они универсальны? И, вообще, что такое конвертация видео? Имеет ли значения в выборе программы формат, в который хочешь переконвертить видео?
Аватар пользователя
Teyla2012
Студент
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 10 май 2012, 09:01

Re: Конвертация видео для просмотра на телефоне

Сообщение Martin Markoni » 24 сен 2012, 09:22

Когда-то у меня возникла аналогичная проблема - не мог найти нормальный конвертер, чтобы переконвертировать (поменять формат) видеоролика под свой Сони-Эрикссон. В конце концов выручила простая и бесплатная програмулина FormatFactory. Русский язык изначально прошит производителем в базе.
Выбираем категорию (в данном случае - "Все в мобильные") и подкатегорию "Samsung". Именно этой модели там нет, но форматы "заточены" под стандарты фирм-производителей. Надо посмотреть в спецификации к телефону, что именно он "хавает" и пробовать конвертить. У мну проблема решилась сразу.
Код: выделить все
http://s015.radikal.ru/i332/1209/3d/48bfa0fd4892.jpg

Код: выделить все
http://i015.radikal.ru/1209/3d/3fbe230e7ab6.jpg

Код: выделить все
http://s017.radikal.ru/i417/1209/14/c1c496cdc5b2.jpg

Код: выделить все
http://s14.radikal.ru/i187/1209/08/b6879219ee30.jpg
Martin Markoni
Чайник
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 07:32

Конвертация видео для просмотра на телефоне

Сообщение Lucifffer » 25 сен 2012, 12:35

Я уже описывал как конвертировать видео файлы для просмотра на мобильном телефоне в этом топике http://seo-doka.ru/forum/viewtopic.php?p=2372#p2372.

Могу добавить что для Samsung Wave S5250 оптимальным разрешением является 320*240, так как он оснащен 3.2" сенсорным TFT дисплеем, с разрешением экрана 240 x 400 точек на дюйм.

Нет смысла конвертировать видео файл из меньшего разрешения в большее и в разрешение превышающее 320*240, так как это повлечет за собой увеличение пространства занимаемым файлом на носителе информации.

Также стоит в настройках конвертера установить моно звук после конвертирования.

Изображение
Я конвертирую с такими настройками.
Аватар пользователя
Lucifffer
Чайник
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 04:43

Re: Конвертация видео для просмотра на телефоне

Сообщение Giorgiyon » 26 сен 2012, 08:58

На ваш вопрос отвечаю - конвертация видео, это простыми словами преобразование одного видеоформата в другой. Многие устройства (телефоны, видеопроигрыватели, ipad и др.) поддерживают далеко не все видеоформаты (mov, mpeg, avi и пр.), поэтому и существуют подобные программы, с помощью которых видео можно преобразовать в необходимый для этого устройства формат. Конвертация также предполагает изменение ширины экрана у видеоизображения, преобразование звука из wave в mp3 или наоборот и некоторые другие параметры видео (но не обязательно, на ваш выбор). А на все случаи жизни есть весьма качественный конвертер видео XviD4PSP PRO (практически конвертирует все).
Giorgiyon
Чайник
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 07:36

Re: Конвертация видео для просмотра на телефоне

Сообщение vitroshko » 02 фев 2013, 09:28

Кроме программ FormatFactory и XviD4PSP PRO, которые здесь предложили, можно порекомендовать еще и Tipard Video Converter. У этого конвертера как раз есть профиль конвертации видео для мобильных телефонов Samsung Wave (то есть, с этой программой вы точно не ошибетесь). Так же, как и в XviD4PSP PRO, у Tipard Video Converter существует множество готовых пресетов конвертирования на все случаи жизни (для устройств iPhone, iPod, iPad и других), также есть возможность ручной настройки выходных параметров (качество, выбор кодека, дискретизации и другое). А поддержка многоядерных процессоров делает конвертацию видео максимально быстрой.
Вложения
Конвертация видео для Samsung Wave.jpg
vitroshko
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 08:09

Re: Конвертация видео для просмотра на телефоне

Сообщение Martin.Nebog » 08 апр 2013, 10:28

"Есть специальные программы для конвертации видео именно для телефонов фирмы Samsung или таких программ много и они универсальны?"

Давайте немного объясню вам. Видеофайлы не делаются специально под телефоны, скорее наоборот. Соответственно программ, которые будут конвертировать видеофайл специально под ваш телефон, априори быть не может. Теперь далее, у вас не телефон, а смартфон на основе ОС Bada. Не самый лучший выбор, ибо эта операционная система закрытая, а значит, не все проги ложатся на неё. Именно от проги-проигрывателя зависит, какие видеофайлы вы сможете просматривать на своем смарте. Если проигрыватель читает формат файла, все ништяк. Если не читает, значит надо файл форматировать в то расширение, которое ваш проигрыватель читает. Для того, чтобы понять, какие файлы читает ваш проигрыватель в смарте, забейте в поиск Google его название и посмотрите инструкции. Далее берете файл и форматируете в нужный формат с помощью прог, который вам посоветовали. Лично пользуюсь FormatFactory.
Вложения
1.jpg
Аватар пользователя
Martin.Nebog
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:34
Откуда: Россия


Вернуться в Мультимедиа

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1