Каким образом можно повернуть видео?

Проигрыватели, кодеки, конвертация, аудио, видео и др.

Каким образом можно повернуть видео?

Сообщение Vexa » 07 май 2015, 23:31

Здравствуйте у меня возникла не большая проблема. Моя маленькая дочка занимается танцами и на первом ее выступлении я снимал на свой телефон. Камера не плохая 13 МПикс в помещении при дневном свете снимает не плохо. Когда скинул на компьютер, оказалось отснятое видео нужно повернуть. При просмотре в плеере это сделать получилось. Но при повторном воспроизведении этого, же файла процедуру нужно повторять. Каким образом можно повернуть видео на всегда. Посоветуйте пожалуйста какую-то простенькую программу. И как это сделать без потери качества? Заранее очень благодарен.
Аватар пользователя
Vexa
Чайник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:53

Re: Каким образом можно повернуть видео?

Сообщение maximos » 17 май 2015, 13:54

Такое часто бывает, когда снимаешь видео на телефон или планшет. Проще сразу учитывать этот момент и проводить съемку горизонтально. Но раз уж сняли вертикально, конечно, видео можно повернуть. Рекомендую воспользоваться программой, разработанной microsoft, которая называется "Киностудия". Разобраться в Киностудии несложно. Необходимо запустить программу, открыть видеоролик и в поле "правка" нажать на иконку "вправо" или "влево", смотря как требуется повернуть видео. На качестве ролика это не отобразится.
Вложения
kinostud.jpg
kinostud.jpg (24.62 KiB) Просмотров: 3610
maximos
Чайник
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 00:26

Re: Каким образом можно повернуть видео?

Сообщение Игорь » 10 авг 2015, 17:22

Действительно, повернуть видеоролик проще всего с помощью "Киностудии" от Microsoft (более известной как Movie Maker). Правда, в стандартной поставке Windows 7 и 8 ее нет. Movie Maker "спрятан" в пакете Windows Live Essentials (к счастью, бесплатном), который нужно устанавливать дополнительно.
Интересно, что "необязательность" Movie Maker привела к тому, что программа поневоле стала "рассадником" вирусов для неопытных пользователей. Человек вбивает в поисковике "бесплатно скачать Windows киностудию" и попадает вовсе не на сайт Microsoft. :-)
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Каким образом можно повернуть видео?

Сообщение D-Mention » 19 авг 2015, 00:05

Сам не раз сталкивался с подобной проблемой. И так же долго искал программу. Нашёл для себя выход, это программа VirtualDub.
Программа очень популярна среди поклонников кодировки видео, вырезания кусков из видео, а также возможностью сохранения из видео аудио файлов. Это то, что я запомнил. Знаю то, что это очень мощный инструмент для обработки видео.
Вот инструкция как перевернуть видео http://recandplay.ru/2011/07/kak-povernut-video-v-virtualdub/
Возможно интерфейс не такой приветливый, как в студии от мелкософта, зато возможностей очень много. Возьмите на заметку
Аватар пользователя
D-Mention
Чайник
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 23:17


Вернуться в Мультимедиа

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron