Все кодеки в одной программе

Проигрыватели, кодеки, конвертация, аудио, видео и др.

Все кодеки в одной программе

Сообщение #KISS# » 20 фев 2015, 11:39

Недавно столкнулось с такой российской разработкой с простым названием WindowsCodecs. Суть приложения в том, что оно определяет все проигрыватели на компьютере и позволяет поставить недостающие кодеки. Это значительно сократит время на поиск нужного кодека. Пользователь может легко выбирать нужный видеоплеер. Ему откроется список всех доступных кодеков для выбора необходимого пункта. Приложение бесплатное.

P.S. Поставила себе, показало все доступные плееры. Установила кодеки для всех форматов видео, разницы пока не увидела, но и проблем с просмотром видеофайлов не было.
Вложения
screenshot_Fri_Feb_20_11.36.47.png
screenshot_Fri_Feb_20_11.36.47.png (8.52 KiB) Просмотров: 2883
#KISS#
Чайник
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 12:26

Re: Все кодеки в одной программе

Сообщение D-Mention » 21 авг 2015, 00:24

Лично я для себя открыл и остаюсь верным такому пакету кодеков как K-Lite Codec Pack. Всё в одном наборе, ещё ни разу не подводило + в наличии небольшой плеер MEDIA PLAYER CLASSIC. Куча настроек, всё просто и удобно.
Ну тут каждый сам выбирает, что ему удобно. Просто удостоверился сам, что всё что нужно есть в одном пакете. И заодно можно выбрать какой именно пак нужен, лёгкий, базовый или полный. Хотя некоторые видеопроигрыватели сами устанавливают вместе с собой видео кодеки, иногда бывает такое, что вроде бы и файл обычный, а пишет, что не может воспроизвестись. Во благо есть разработчики, которые трудятся для нас, обычных юзеров
Аватар пользователя
D-Mention
Чайник
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 23:17

Re: Все кодеки в одной программе

Сообщение Root » 31 авг 2015, 16:35

А я никогда не ставил кодеки пакетами. Зачем мне всякий хлам на компьютере? Ставлю только необходимые по мере надобности.
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58


Вернуться в Мультимедиа

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron