Бесплатная программа для работы с видео

Проигрыватели, кодеки, конвертация, аудио, видео и др.

Бесплатная программа для работы с видео

Сообщение skif » 17 авг 2014, 09:43

Делал ролики не сложные в Киностудии Windows Live. Я не особо силен, только знакомлюсь с графикой и видео, потому вполне устраивало. До поры, до времени. А сейчас не могу подобрать БЕСплатную программу, где можно было бы работать со сложными всякими эффектами. Чтобы можно было, к примеру, из одного фрагмента видео вырезать объект, а в другой ролик поставить. Или фон заменить для группы объектов. Или просто какой-то движущийся, посторонний объект добавить в выбранную сцену. Может, кто - мастер. Посоветуйте, в какой программе это можно делать, пожалуйста.
skif
Чайник
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:50

Re: Бесплатная программа для работы с видео

Сообщение Topotun » 31 окт 2014, 19:53

Посоветовал бы VSDC Free Video Editor . Язык английский, русский. Бесплатная. Позволяет всё что мне может понадобиться для работы с видео.
Topotun
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 18:48

Re: Бесплатная программа для работы с видео

Сообщение 12Gyano » 28 дек 2014, 01:03

Здравствуйте. Тоже когда-то задавался таким же вопросом. Из элементарного бесплатного можете посмотреть Windows Movie Maker. Программа легкая и по весу, и по освоению, но возможности неплохие имеет. Если что-то посерьезнее нужно, ищите Пинакл. Я ею уже года 3-4 пользуюсь. Возможностей масса. Я только одного не помню: либо у меня бесплатная версия с возможностью доустановки всяких там эффектов и возможностей, либо она у меня просто крякнутая. Поищите в сети, там море вариантов. Думаю, она даже самые высокие требования удовлетворит.
Аватар пользователя
12Gyano
Интересующийся
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 10:59

Re: Бесплатная программа для работы с видео

Сообщение D-Mention » 18 фев 2015, 23:24

Всем привет. Я удивлён как Вы не нашли в интернете такую прекрасную программу как Pinacle. Да она не бесплатная, но легко найти уже крякнутую. Из основных возможностей, это - создание видео из кусочков видео, создание видео из фотографий или картинок - и всё это с шикарными переходами, там их уже хватает для начального проекта, если будет мало, то всегда можно добавить.
А также, обработка видео прямо изнутри программы, обрезание и видео и аудио, также наложение аудио поверх видео и уменьшение звука аудио, чтобы было слышно вашу аудиодорожку. хух....Вставка между кусочками ваших файлов множества различных редактируемых текстов в отличном оформление.
И это только начало. В виндосовской программе мало возможностей. Да, для новичка то, что надо, но поверьте, здесь и обезьяна сможет.
Это похоже на рекламу, но нет, просто хочу помочь людям.
Меня брат после свадьбы попросил сделать видео свадебное, так я как намудрил там, убрал свадебную музыку, добавил клубную, сделал свои переходы, ну в общем получилось классно.
И ещё одно преимущество, когда вы закончили проект, вы можете выбрать сразу размер файла, качество виде, а также и сразу записать на диск.
Как говорится всё в одном. Сейчас пользуюсь 12 версией, так как следующие стали уж очень требовательны к ПК.
Удачи в Ваших проектах
Аватар пользователя
D-Mention
Чайник
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 23:17


Вернуться в Мультимедиа

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron