Флеш карты не работают.

Проигрыватели, кодеки, конвертация, аудио, видео и др.

Флеш карты не работают.

Сообщение алексей88 » 17 май 2014, 05:36

Не знаю точно, туда ли пишу тему, но почему то не нашёл подходящего подфорума. Такая вот проблема, мне установили виндовс максимальную и почему то, компьютер перестал видеть все мои флеш карты кроме одной. Пере вернул инет, вроде скачал драйвера, но ничего не помогает. Есть ли смысл заходить на сайт устройств и искать там? А может быть дело в другом? Если кто может помочь, тогда прошу написать. Даже в слоте под SD карты ничего не показывает. С начало писал что нет драйверов, а теперь вообще никаких движений при установке карт.
алексей88
Студент
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 05:34

Re: Флеш карты не работают.

Сообщение maidok » 17 май 2014, 16:54

Именно с проблемой неузнаваемости флеш карты не сталкивался, но в целом, если винда отказывается узнавать какое-либо устройство, а дрова на комп поставлены, значит, система опознала девайс, но не верно. Проблему можно попытаться исправить путём удаления криво установленного устройства в системе. Хотя то, что флеш карты не работают в виндовс максимальной довольно странно. Система сама должна определять их без проблем. Впрочем, на мой взгляд, не стоило ставить на домашний комп эту версию виндовс. Она больше подходит для офиса.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Флеш карты не работают.

Сообщение skif » 17 авг 2014, 07:37

На работе такая проблема всплывала. Решить получилось, когда отформатировали флэшки не в FAT32, а в файловую систему NTFS. Простым путем, через команду "форматировать" в меню, вызываемом правой кнопкой на значке флэшки. Правда, перед этим сохранили все важные документы с носителя на компе. Потому как быстрое форматирование убивает все напрочь. Слышал, что с помощью утилиты convert.exe можно форматировать даже без потери данных. Но сам не пробовал, не могу сказать. По мне, так лучше сделать лишнюю работу по сохранению, чем хвататься за голову, если вдруг что-то пошло не так, а документы были важные.
skif
Чайник
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:50

Re: Флеш карты не работают.

Сообщение Вальд » 08 сен 2014, 20:48

Понимаю, что пишу поздновато, но вдруг кому еще пригодится. Так что, чур - в некропостинге не обвинять! :)

Не согласен со всеми предыдущими ораторами. Вспоминаем матчасть, господа! :lol: Для офиса-дома, у них, видите ли подходит-не подходит. :lol:

Такие "проблемы" чаще всего связаны именно с драйверами. Поясняю максимально просто:

1. "Умные" мастера переставляют венду.
2. У 7-ки, как и у XP, есть некоторый запас "своих" драйверов от MS. Которые Винда при установке и впаривает сама себе.
3. "Мастер-ломастер" заглядывает в девайс-менеджер, видит отсутствие желтых вопросительных и восклицательных знаков и торжественно рапортует клиенту о выполнении работы. Это если он туда вообще заглядывает.
4. Целый ряд устройств не работает или глючит. Ибо драйвера от MS - это отнюдь не "нативные" драйвера от производителей самих железочек.
5. Клиент чешет в затылке.

Поэтому нужно:

1. определить производителей железа. В приведенном случае - чипсета и картридера. Это можно сделать по ven-кодам в диспетчере устройств или при помощи программ, вроде Aida и т.п. В крайнем случае - если известен производитель материнской карты - зайти на его сайт. У большинства таких фирм прямо на их сайте есть функция автоматического онлайн-определения нужных драйверов.

2. Скачать "родные" драйвера.

3. Снести кривульки от MS. (обязательно!)

4. Поставить родные.

Приведенный мной способ помогает также в случаях "барахления" тачпадов, интегрированных вебкамер, беспроводных сетевух и т.п.
Ссылка на автоопределение драйверов для чипсетов AMD :

http://support.amd.com/ru-ru/download/auto-detect-tool

Скачать, согласиться, установить, выполнить все инструкции.
Ссылка на автоопределение драйверов для чипсетов Intel:

http://www.intel.com/p/ru_RU/support/detect

Для картридера драйвера тоже качаем с офсайта. Если неизвестен производитель, то пользуемся сначала инструкцией по определению ven-кода вот в этом моем посте:

http://seo-doka.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=966&p=6358&hilit=device#p6358

И сходить на сайт devid.info с этим кодом.
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth


Вернуться в Мультимедиа

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2