DVDFab

Проигрыватели, кодеки, конвертация, аудио, видео и др.

DVDFab

Сообщение blacorr » 17 окт 2013, 16:16

Много перепробовал разных программ для конвертации видеофайлов и сделал для себя вывод, что эта наиболее удобная и позволяет получить наилучшие результаты с наименьшей затратой усилий. Взять хотя бы повсеместно распространенную проблему: темные поля на кдре широкоформатного фильма сверху и снизу. Они ведь и даром не нужны. но занимают место и зря нагружают видеопроцессор. Даже думать не нужно! Прога сама их корректно обрежет. Понимает все видеоформаты и может DVD или Bly-ray скопировать или конвертировать в любой файл. При этом сломает всевозможные защиты. Может выкинуть из проекта ненужные разделы типа дополнительных языков, всяких Dolby и 5.1 звуковых дорожек, дополнительных видеоматериалов. Сожмет файл, чтобы он влез на DVD-5 или DVD-9 болванку. При конвертации предложит массу вариантов. которые даже перечислить трудно или, если вы не очень разбираетесь в тонкостях, предложит несколько предустановленных решений, которые дадут результат близкий к идеальному. Программа русифицирована и имеет очень простой и дружественный интерфейс:

2013-10-17 15_35_31-DVDFab 9.0.6.7 (17_09_2013).png


Тут все понятно, выбираете нужное вам действие, щелкаете ЛКМ и попадаете в нужный раздел. Предположим, я хочу сжать большой файл mkv, чтобы он влазил на DVD-5 болванку и при этом ничего не потерять в качестве звука и сохранить максимум качества изображения. Жму на конвертацию. выбираю файл и нажимаю на "Расширенные настройки". Есть где разгуляться!

2013-10-17 15_35_31-DVDFab 9.0.6.7 (17_09_2013).png


В принципе, все понятно и без пояснений. После нажатия "ОК" и выбора папки для сохранения результата нажимаем "Пуцк" и ждем щ-щастья, которое обязательно наступит.

Тут я описал лишь одну возможность программы. Их намного больше. Есть и другие разработки, которые не хуже. Чем мне нравится именно DVDFab, так это тем, что все самое нужное в одном месте, не глючит и позволяет получить максимально качественный результат. Подозреваю, что возможностей у программы еще больше. Например, в раздел "Создание диска" я даже не заходил, просто не нужно это мне.

Оф. сайт программы: http://ru.dvdfab.com/ Такое чудо естественно платное, но в сети полно "леченых" копий. Поисковик вам в помощь. ;)
Вложения
2013-10-17 15_43_05-DVDFab 9.0.6.7 (17_09_2013).png
2013-10-17 15_43_05-DVDFab 9.0.6.7 (17_09_2013).png (67.97 KiB) Просмотров: 2292
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

Re: DVDFab

Сообщение blacorr » 29 окт 2013, 12:41

Например, в раздел "Создание диска" я даже не заходил, просто не нужно это мне.

Вот и пригодилось. Нужно было для друга создать DVD-диск из файла ***.mkv. Все тоже очень просто. Выбирается исходный файл, потом предоставляется возможность создания меню диска в котором выбирается заставка и делаются нужные надписи. Можно выбрать шрифт, а также его цвет и размер. Имеется окошко предпросмотра фильма в виде превью, кнопки Play и выбора сцен. В общем можно в пару кликов создать полноценное интерактивное меню. Следующий шаг - выбор параметров записи: PAL или NTSC, размер кадра 4:3 или 16:9 (на мой взгляд этого маловато, есть и другие форматы кадров) и размер болванки: DVD5, DVD9 или различные BLY-RAY диски. Выбрав все параметры остается нажать кнопку Пуск и ждать результата. На моем компе из13 Гб файла DVD-диск был создан за 30 с небольшим минут, но это время может изменяться в зависимости от мощности процессора и видеокарты. В общем ничего сложного и результат вполне качественный.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск


Вернуться в Мультимедиа

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron