Foobar2000 zPack

Проигрыватели, кодеки, конвертация, аудио, видео и др.

Foobar2000 zPack

Сообщение blacorr » 23 июл 2013, 00:21

Была у нас тема о том какой проигрыватель лучше. Сошлись на том, что для воспроизведения музыки лучший или один из лучших - Foobar2000. Все бы хорошо, но какой же у него убогий интерфейс!

foobar2000.jpg
foobar2000.jpg (47.72 KiB) Просмотров: 6963


Для любителей качественного звука и эстетичного вида советую использовать русскоязычную сборку Foobar2000 zPack. Лучше один раз увидеть и сравнить:

Foobar2000 1.2.2 zPack.jpg


Кроме этой еще есть 5 обложек. Перевод на русский язык более 95%. Куча регулируемых параметров, плагинов, редакторов, различные визуализации... всего не перечислить в одном посте. Кому нужно, тот разберется, а кто не хочет заморачиваться - получает "из коробки" вполне работоспособный, красивый и удобный проигрыватель. Скачать бесплатно можно с сайта разработчика:
http://vadimsva.ucoz.org/forum/2-69-20
Вот только одна беда. Автор бросил дальнейшее развитие своего проекта :(

The End.jpg


Жаль, хорошо у него получалось. Его сборка остановилась на версии фубара 1.2.2, на данный момент текущая уже 1.2.9. В принципе это не критично, можно и так пользоваться. Если кто любит обновляться до последних версий, то можно устанавливать официальную версию проигрывателя в папку со сборкой. Работает нормально, сам проверил, а то с прошлого года не обновлялся. Только на какой-то midi плагин ругнулся при запуске. Видимо придется его скачать и установить отдельно.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

Re: Foobar2000 zPack

Сообщение blacorr » 23 июл 2013, 21:10

P.S. Сразу не заметил. Если ставить официальный foobar 2000 версии 1.2.9. в папку со сборкой, то русификация сильно портится. В самом плеере все нормально, разве что строка меню становится английской (видно на скриншоте в предыдущем посте), а так все по-русски. В настройках же и прочих регулировках параметров заметно. Если кто не дружит с инглишем, но любит все параметры выставить по своему усмотрению, лучше не обновляться или сначала настроить все под себя, а потом уже обновить плеер.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

Re: Foobar2000 zPack

Сообщение Кабасик » 15 авг 2013, 14:58

Ну да. Выглядит сборка намного лучше. А чем этот плеер лучше других? Есть много хороших проигрывателей. Я всегда AIMP использую и мне он очень нравится, а этот по ходу скоро накроется.
Аватар пользователя
Кабасик
Чайник
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 14:41

Re: Foobar2000 zPack

Сообщение blacorr » 16 авг 2013, 16:40

Скажем так, слухи о преждевременной кончине foobar'a сильно преувеличены. Плеер продолжает развиваться. Именно эта сборка больше не совершенствуется. Даже если ничего не обновлять она еще пару лет нормально проработает (я другу год назад ставил старую сборку - до сих пор отлично работает), а там, глядишь, что-нибудь и новое появится или автор возобновит свою деятельность. К тому же можно обновлять с оф. сайта, только в настройках не все по-русски будет написано.

Чем данный плеер лучше? На этом форуме уже частично обсуждался этот вопрос: http://seo-doka.ru/forum/viewtopic.php?f=35&t=744
От себя скажу, что если слушать на настольные колонки или наушники стоимостью 10-20 долларов, то разницы не будет заметно никакой от смены проигрывателя. Продолжайте использовать AIMP, если он Вам нравится. Кстати, тоже весьма неплохой плеер, на работе пользуюсь им постоянно. Если звуковоспроизводящая аппаратура класса Hi-Fi и выше, то разница становится заметной. С другой стороны foobar не такой уж сложный плеер, если не лезть в тонкие настройки и вполне может заменить любой другой даже для неподготовленного пользователя. Тут уж дело вкуса и привычки. Мне просто обидно стало, что многие игнорируют этот супер-проигрыватель только потому, что у него такой невзрачный интерфейс. Кстати, в сборке Foobar2000 zPack можно менять скины. Всего их больше десятка. Вот, например в стиле WMP:

2013-08-16 16_19_33-Foobar2000 zPack.jpg


Или вот-такие:

2013-08-16 16_26_17-Foobar2000 zPack - Aurora.jpg


2013-08-16 16_31_44-Foony.jpg
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

Re: Foobar2000 zPack

Сообщение Кабасик » 18 авг 2013, 11:23

Спасибо Блакорр. В принципе понятно. У меня колонки Sven SPS-700 два по 20 Вт. Играют хорошо, мне нравится. Если громкость навернуть, то иногда соседи начинают в стенку стучать. Я им видете ли отдыхать мешаю. :twisted:
Как думаете стоит переходить на новый плеер или разницу не слышно будет?
Аватар пользователя
Кабасик
Чайник
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 14:41

Re: Foobar2000 zPack

Сообщение Кабасик » 22 авг 2013, 22:09

Поставил, поюзал. Ни так, прикольный плеерок. Разницы особой на слух не заметил, но удобный. Мож мне слон на ухо в детстве наступил, а я и не заметил, а может и правда нужно супер-аппаратуру иметь, чтобы разницу в звуке уловить. Не стоит заморачиваться. Прикольно, что можно прямо в нем слова песни просматривать как в караоке. Пока разобрался как сделать чтобы обложки показывались как на скринах, чуть не запарился. Это у них неудобно совсем сделано. Визуализация очень прикольная. Когда-то видел такую в Интернете отдельным модулем, но платную. Буду пробовать дальше. Может совсем на этот плеер перейду.
Аватар пользователя
Кабасик
Чайник
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 14:41


Вернуться в Мультимедиа

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron