Фото на документы Экспресс

Проигрыватели, кодеки, конвертация, аудио, видео и др.

Фото на документы Экспресс

Сообщение Martin.Nebog » 29 апр 2013, 11:12

С этим все рано, или поздно, но главное регулярно сталкиваются. говорю о необходимости делать фотки на документы. Поход в салон занимает немного времени, но все же занимает. Сэкономить время и даже деньги, поможет прога Фото на документы Экспресс. Прога проста и предлагает всего три шага для создания качественного фото на доки. Паспорт, виза, студенческий, удостоверение, любой формат документального фото. В проге есть уже шаблоны, однако можно указать и собственный формат. Создав фото у себя дома, также можно его и распечатать дома. Однако можно распечатать и в фотосалоне, но это будет в разы дешевле. Кстати, замечал, что в фотосалонах пользуются этой прогой. Дабы вы не мучились поисками и не платили, кидаю линк на рабочую версию с лечением.
http://rutor.org/torrent/163935/foto-na-dokumenty-jekspress-3.41-portable-2011-pc
Вложения
925e7808535e056934f548a97598e24f.jpg
925e7808535e056934f548a97598e24f.jpg (61.38 KiB) Просмотров: 3275
Аватар пользователя
Martin.Nebog
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:34
Откуда: Россия

Re: Фото на документы Экспресс

Сообщение blacorr » 14 июн 2013, 00:56

В прошлом году пытался пользоваться этой программой, когда нужно было фото в паспорте менять. Нашел подходящий снимок, начал выравнивать и центровать голову - плечи перекосились, как-будто я инвалид. Плюнул и сходил в фотосалон. Получилось точно как в том анекдоте про армянское радио:
-- Что может быть страшнее и наименее похожим на вас, чем фотография в паспорте?
-- Её ксерокопия.

А выход был! У этой программы есть вариант Pro, в котором даже костюмчик поменять можно и есть гардероб на выбор. Теперь мне не скоро понадобится, но кому-то этот вариант сможет помочь.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

Re: Фото на документы Экспресс

Сообщение АНТИгуру » 16 июн 2013, 10:31

А по какому принципу она вообще работает? Надо иметь веб-камеру, чтобы можно было сфоткаться и потом редактировать или она балуется с уже готовыми фотографиями?

Если она фотографирует с вебки, имеет ли значение разрешение камеры? У меня веб-камера довольно допотопная, не HD. Пользовался когда-то, сейчас валяется без надобности. Даже не знаю, сколько там мегапикселей, но знаю, что не много. Так вот если фоткать на такую камеру, будет результат тем же, что и в фотосалоне? Если у этой проги есть требования к внешним девайсам, то она может и не так нужна, как кажется на первый взгляд.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Фото на документы Экспресс

Сообщение blacorr » 17 июн 2013, 01:14

Программа работает с готовыми изображениями в формате jpg, наличие веб-камеры необязательно. Главное, что она умеет - это расположить изображение лица на фото так, как того требуют нормативные документы для фотографий на документы. Там очень много различных параметров.

12.jpg
12.jpg (22.57 KiB) Просмотров: 3138

Также может заменять фон, в pro-версии подобрать костюмчик "чтобы сидел". Еще возможно расположить несколько фото на одном листе бумаги для печати и распечатать готовый результат на принтере.

Возможностей веб-камеры для работы с программой должно хватить. Не такое уж большое изображение требуется, хотя чем лучше исходный снимок, тем выше конечный результат. Можно найти в сети портабельную версию и побаловаться, чтобы комп установленными программами не захламлять. Для фотосалонов программа из разряда must have, для простых юзеров нужна когда фото в паспорте менять надо, а в фотосалон идти влом или хочется выбрать лучший вариант из нескольких. Я так и хотел сделать, но дотянул время до последней точки и пришлось все равно в салон топать. Работу они сделали профессионально, скорее всего с помощью этой же программы.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск


Вернуться в Мультимедиа

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron