Как заблокировать рекламу в интернете

Браузеры, для обмена файлами, e-mail, мгновенные сообщения, менеджеры закачек, ftp-клиенты, rss-агрегаторы, для работы в сети и др.

Как заблокировать рекламу в интернете

Сообщение vitroshko » 28 ноя 2012, 06:39

Всем наверняка известна такая ситуация, когда на веб - страницах выскакивают рекламные баннеры, всплывающие окна и тому подобное. Это очень напрягает, поэтому ради эксперимента, я не так давно поставил себе условно-бесплатную утилиту Adguard, которая и занимается блокировкой этих нежелательных элементов (здесь применяются фильтры и правила фильтрации, имеется также защита от посещения вредоносных сайтов). На мой взгляд, она с этим справляется очень даже неплохо, это стало заметно по скорости загрузки страниц. Также в настройках Adguard можно выставить фильтрацию баннеров по размерам, а наведя курсор мыши на значок утилиты внизу рабочего стола можно, увидеть количество заблокированных баннеров. На мой взгляд, утилита нужная, только вот срок использования ее заканчивается. Как считаете, стоит ставить отдельную программу против баннеров? Может, кто – то знает про другие аналогичные программы, но бесплатные? Что посоветуете?
Вложения
Adguard.jpg
Adguard.jpg (87.21 KiB) Просмотров: 8803
vitroshko
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 08:09

Re: Как заблокировать рекламу в интернете

Сообщение yuliyaskiba » 30 ноя 2012, 06:07

Однажды мне на глаза попалась ссылка, с помощью которой можно убрать контекстную рекламу. Я с удовольствием воспользовалась этим предложением и теперь проблем с контекстной рекламой нет. Но рекламные баннеры убирать не умею. Да, они мне и не мешают особенно. На тех ресурсах, которые я чаще всего посещаю, рекламных баннеров не так и много, стараюсь не обращать на них никакого внимания. Я бы не стала забивать свой компьютер подобными программами. Неужели у Вас возникла реальная необходимость в этом?
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Как заблокировать рекламу в интернете

Сообщение Босяк » 30 ноя 2012, 06:08

Как заблокировать рекламу в Интернете? А вы не пробовали для этого воспользоваться функциями, которое встроены в самих браузерах или установить дополнительные расширения к ним. Вот в Firefox многие используют такое вот расширение как Adblock Plus, которое вам даёт полный контроль над Интернетом. Там имеется порядка 40 фильтров, которые как автоматически, так и при ручной настройке помогут вам не только заблокировать различную рекламу, но и блокировать опасные домены. Также там можно использовать и собственные фильтры.
Изображение
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: Как заблокировать рекламу в интернете

Сообщение AllaS » 04 фев 2013, 09:01

Мне кажется что никак, так как эта реклама повсюду, о нее невозможно убежать, ее уже настолько много, такое впечатления, что в интернете только одна реклама. Но с этим не чего не поделаешь. Но все таки реклама начала беспокоить очень многих посетителей интернета и начали делать различные программы, которые блокируют рекламу в интернете. Так для меня это тоже своего рода реклама, так как этих программ очень много и все они твердят одно и тоже. Вот недавно увидела размещение в котором говорилось что, нужно сменить свой браузер на Chrome или FireFox, тогда установить браузер и дополнения AdBlock, в нем установить специальное дополнение для блокировки рекламы и тогда заходим на любой сайт без рекламы. И вот таких программ множество, а вы выбираете для себя самую оптимальную и удобною на ваше усмотрения.
Вложения
iора.jpg
iора.jpg (11.05 KiB) Просмотров: 8666
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: Как заблокировать рекламу в интернете

Сообщение blacorr » 08 фев 2013, 08:45

2013-02-08 07_05_07-Управление дополнениями.jpg
Дополнение ABP весьма эффективно справляется с рекламой, особенно если к нему в дополнение В FireFox установлены АВР Рор-up Addon и Element Hiden Helper. Можно установить правила блокировки по подписке, подходящие большинству пользователей или создавать свои, это совсем не трудно. Достаточно щелкнуть правой кнопкой на баннере или картинке и выбрать пункт "AdBlock Plus: Заблокировать изображение". Можно блокировать само изображение, группу или все изображения с определенного ресурса. Flashblock заменяет все флеш-объекты на странице на картинку с кнопкой Пуск. Хотите посмотреть - нажмите на нее, нет - проходите мимо. Можно отключать для доверенных сайтов. NoScript запрещает выполнение скриптов и блокирует доступ других сайтов к просматриваемой странице. Не очень удобный плагин, все время на новых страницах все заблокировано, но на часто посещаемых позволяет отфильтровывать нежелательных гостей, которых бывает немало.
2013-02-08 07_37_11-Как заблокировать рекламу в интернете.jpg
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

Re: Как заблокировать рекламу в интернете

Сообщение Вальд » 08 мар 2013, 10:59

blacorr

Немного поправлю вас, если вы не возражаете и чуток дополню предыдущих ораторов.

Не очень удобный плагин, все время на новых страницах все заблокировано,


Плагин очень удобен. Просто нужно немного разобраться с ним.
Во-первых, по умолчанию включена подписка. Фильтры обновляются регулярно без участия пользователя. Ложные срабатывания устраняются оперативно. К тому же можно сообщить о ложном срабатывании или просто добавить исключение.

Простой способ. На странице есть проблема. Заблокировано нужное и полезное окошко. Тогда :

1) Находим кнопку Adblock+ в панели инструментов браузера и кликаем по кнопке выпадающего списка (черненький треугольничек. Первая стрелка на рисунке)

adblock1.JPG
adblock1.JPG (13.66 KiB) Просмотров: 8466


2) Выбираем действие. Или "отключить на бла-бла-бла.ру". Тогда правила блокирования в пределах ресурса "бла-бла-бла" применяться не будут. Или "Отключить только на этой странице". Тогда в пределах ресурса бла-бла-бла.ру adblock работает везде, кроме текущей страницы ( 2-я и 3-я стрелки на рисунке)

Сложнее чуток:

Кликаем там же, на значке adblock и выбираем "Настройки фильтров". После чего имеем возможность добавить свой фильтр или свое исключение. Сначала на вкладке "Собственные фильтры" клацаем "исключения" (в левой части, см. рис.). Потом в правой кликаем кнопку "добавить фильтр" и пишем (или вставляем скопированный) адрес страницы - исключения.

adblock2.JPG


Еще добавлю, что Adblock+ работает не только на Firefox. Есть версии и для Opera и для Google Chrome. Подробнее можно узнать на сайте Владимира Палланта (разработчика), посвященному Adblock.
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Re: Как заблокировать рекламу в интернете

Сообщение blacorr » 08 мар 2013, 17:12

Все верно написали. Я, кстати, после установки этого плагина сразу удаляю все подписки и задаю правила собственноручно. Это совсем не трудно. Не люблю, когда "добрые дяди" за меня думают, что мне хорошо, а что вредно.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск


Вернуться в Для работы в Интернете

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron