Плюсы и минусы браузера Опера

Браузеры, для обмена файлами, e-mail, мгновенные сообщения, менеджеры закачек, ftp-клиенты, rss-агрегаторы, для работы в сети и др.

Плюсы и минусы браузера Опера

Сообщение yuliyaskiba » 28 окт 2012, 14:02

Очень многие пользователи сети входят в интернет с помощью браузера Опера. Я лично вообще не поклонница этого браузера, мне даже интерфейс не нравится, никак к нему привыкнуть не могу. Но некоторые люди находят свои плюсы. Хотелось бы узнать какие есть плюсы у Оперы. Вчера установила на компьютер браузер Мозилла и сразу заметила, что интернет стал работать намного быстрее. Проблема была именно в Опере? Или здесь все дело в 3G-модеме? Я склонна грешить на Оперу. Так ли это? Расскажите про этот браузер подробнее: плюсы, минусы.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Плюсы и минусы браузера Опера

Сообщение Gulia » 29 окт 2012, 07:57

Опера считается одним с лучших современных браузеров. Что в ней есть хорошего? Как на меня, самым важным плюсом Оперы является то, что этот браузер поддерживает все теги стандарта HTML 5, что не можно сказать о других очень известных браузерах. Ещё мне нравятся панель иконок открытых сайтов, а также то, что можно выбирать темы для этого браузера. Что плохого? В первую очередь то, что некоторые сайты на Опере, действительно, грузятся дольше, нежели на других браузерах, во-вторых, мне кажется, очень много опций, что делает браузер тяжелей.
opera.JPG
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Плюсы и минусы браузера Опера

Сообщение Босяк » 01 ноя 2012, 06:58

Честно говоря, я тоже «Оперой» не пользуюсь, хотя у меня есть знакомые, которые предпочитают пользоваться только этим браузером. Это ещё лишь раз подтверждает поговорку, что на вкус и цвет одинаковых товарищей нет. Поэтому каждый выбирает то, что ему нравиться и к чему он привык. А вообще, в нашей стране пользователи предпочитают использовать в своей работе следующие браузеры: Internet Explorer, Opera, Mozilla, Google . А теперь, давайте попытаемся рассмотреть плюсы и минусы браузера Опера. Итак, основные плюсы – это определение скорости передачи информации с процентом передачи данных, кэширование страниц достаточно хорошее, удобный список закладок … . И этот список можно ещё долго продолжать, поэтому больше перечислять не буду. Основной недостаток или минус этого браузера заключается в том, что он действительно тяжеловат и поэтому по скоростным характеристикам он уступает всем вышеперечисленным браузерам.
Изображение
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: Плюсы и минусы браузера Опера

Сообщение Oleg » 15 ноя 2012, 06:51

В повседневной жизни я предпочитаю пользоваться Google Chrome, но иногда, когда вынуждает работа запускаю и Internet Explorer, и Opera. Opera иногда очень «выснет», что не может составить о ней положительного впечатления; имеет очень много настроек, предназначения которых, мне не совсем понятно. Одна с таких настроек режим Turbo.
opera.png
opera.png (13.85 KiB) Просмотров: 10724


Может такие функции, как возможность менять стили, отражать пиктограммы и другие штуки, кого-то впечатляет, но я, как человек практичный, не вижу в них смысла, если они тормозят работу самого браузера.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Плюсы и минусы браузера Опера

Сообщение Safiya » 02 дек 2012, 08:07

Браузер опера ничем не хуже других известных и современных браузеров, и не теряет свои качества, такие как: ее удобный интерфейс, ее скорость работы и самое главное ее безопасность-это очень важное условие для тех кто бережет свой ПК. Я например раньше пользовалась только оперой, потом перешла на мозилу, а теперь пользуюсь только гуглом, но это не потому что опера или мозила чем-то хуже стала, просто я привыкла к гуглу и он мне нравится больше всех. Не знаю почему, но я оцениваю все браузеры почти одинаково, просто дело во вкусе. И иногда бывает такое, что человеку надоедает просто пользоваться одним и тем же браузером.
Изображение
Аватар пользователя
Safiya
Новичок
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 10:49

Re: Плюсы и минусы браузера Опера

Сообщение AllaS » 07 фев 2013, 08:42

Мне тоже больше нравится работать в браузере Mozilla, как для меня, то он намного интереснее и практичнее, чем Opera. Но раньше работало в Opera, пока не появилось много минусов, таких например как: Нет авто заполнения в этого браузера, часто вылетает во время загрузки страницы, ошибки Java, на страницах с большим количеством элементов Java очень плохо работает,а еще не уммет сохранять страницы с фреймами и не все страницы отображаются корректно в отличии от IE. Но также были, конечно же, и плюсы в этого браузера, например такие как: поддержка скинов, настраиваемый полностью интерфейс, возможность редактирования меню и добавления свои пункты, нет интеграции с системой. Но все таки Mozilla мне больше нравится.
Вложения
1323511725_pliusi.jpg
1323511725_pliusi.jpg (9.39 KiB) Просмотров: 10404
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: Плюсы и минусы браузера Опера

Сообщение Galina » 10 июн 2013, 08:31

Довольно длительное время для работы в интернете я пользовалась браузером Опера. В Опере мне нравится удобный, хорошо настраиваемый, многооконный интерфейс. Данный браузер поддерживает все русские кодировки. Существует возможность редактировать все меню и добавлять в него свои пункты. Также в Опере не возможно забыть свои пароли. Но связи с тем, что некоторые сайты в Опере долго грузятся, не всегда корректно отображаются страницы, нет автозаполнения, я отдала предпочтение браузеру Мозила. Пользоваться Мозилой на много удобней, так как в ней предусмотрено больше возможностей.
Аватар пользователя
Galina
Интересующийся
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 00:24

Re: Плюсы и минусы браузера Опера

Сообщение devyshka » 15 апр 2014, 07:55

Пользовалась Оперой лет 10, причем не только на стационаре, но и на мобильнике (а позже - и на смарте). С некоторых пор перешла на Хром, Опера разочаровала по полной, постоянно висит, обновления не помогают, после переустановки ОСи ничего не меняется. Испаганилась, так жаль :(
Аватар пользователя
devyshka
Чайник
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 06:35

Re: Плюсы и минусы браузера Опера

Сообщение maidok » 04 май 2014, 10:54

Для тех, кто много времени проводит в Интернете, крайне актуально пользоваться удобным браузером. Лично я, как и многие другие, предпочитаю Мозилу. Этот браузер всегда корректно отображает страницы и имеет удобную настройку дополнений. Иногда, когда интернет тормозит, переключаюсь на Оперу, в которой есть специальный режим для медленного интернета. На работе на старых убитых компах с 256Мв оперативки тоже пользуюсь Оперой, поскольку Мозила требует больше памяти. Больше в этом браузере плюсов не вижу.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Плюсы и минусы браузера Опера

Сообщение Анатолий » 16 май 2014, 17:28

Мне тоже кажется, что Мозилла намного быстрее. Я в основном ею и пользуюсь. Говоря об Оpere, то мне удобный интерфейс, но вот, именно быстрота не та, поэтому, и сделал выбор в пользу Мозиллы. Но, если нужно найти, что-то информацию в Яндексе, то через Оперу. Привычка уже такая.
Относительно Оперы, у меня тоже есть вопрос, может, кто-то знает, что это такое. Именно, в Опере, не открывается музыка в Вконтакте. Плеер устанавливал, день аудиозаписи открывались нормально, а потом перестали. Попробовал перезагрузить плеер не помогло.
Аватар пользователя
Анатолий
Интересующийся
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:18

След.

Вернуться в Для работы в Интернете

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron