Плюсы и минусы браузера Опера

Браузеры, для обмена файлами, e-mail, мгновенные сообщения, менеджеры закачек, ftp-клиенты, rss-агрегаторы, для работы в сети и др.

Re: Плюсы и минусы браузера Опера

Сообщение polaris » 13 янв 2015, 09:16

Пару лет назад после очередного обновления я сочла Оперу окончательно испоганенной и ушла на Mozilla. Долго им пользовалась, потом потихоньку установила Яндекс.Браузер, Сафари и недавно снова Оперу. Особых тормозов не увидела, а интерфейс у него самый удобный, я считаю. И только с оперой я смогла решить свою проблему: у меня очень мелкий шрифт на мониторе, поэтому приходится во всех программах увеличивать шрифт. Простое увеличение окон в браузере через CTRL+ плохо решает проблему, потому что приходится постоянно сдвигать ползунок. А в магазине Оперы я нашла бесплатное расширение под названием ESI, которое позволяет создавать стили для часто просматриваемых страниц. Задала нужные размеры, и теперь при заходе на сайт он быстро перерисовывается с крупным шрифтом, и я не ломаю глаза. Размётка в общих чертах сохраняется.
polaris
Чайник
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 21:40

Re: Плюсы и минусы браузера Опера

Сообщение 12Gyano » 16 янв 2015, 01:28

Ребята, по моему скромному мнению, пользоваться можно абсолютно любым браузером, если грамотно это делать. Плюс к этому, к браузеру нужно привыкнуть. Для меня нет лучше Гугл Хром. По поводу Оперы: вроде неплохой браузер. Пользовался им одно время, когда нужно было айпи менять. Там в режиме "Турбо" каждый раз, при входе, новый айпи присваивается, так сказать. По скорости при родных настройках уступает Гуглу. Зто рекламы меньше, чем в Мозиле. В общем, если бы не Гугл, то, скорее всего, Оперой бы пользовался!
Аватар пользователя
12Gyano
Интересующийся
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 10:59

Пред.

Вернуться в Для работы в Интернете

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron