Помогите с выбором менеджера закачек

Браузеры, для обмена файлами, e-mail, мгновенные сообщения, менеджеры закачек, ftp-клиенты, rss-агрегаторы, для работы в сети и др.

Помогите с выбором менеджера закачек

Сообщение Giorgiyon » 27 сен 2012, 07:24

Для закачки файлов из интернета я часто использую популярный менеджер закачек Download Master. Но нет – нет, да посматриваю на другие и сравниваю: а какая у них скорость скачивания, есть ли преимущества перед остальными по функциональности, удобна ли такая программа в работе? Я почему интересуюсь, потому – что по большому счету Download Master меня не устраивает – особенно, что касается скорости скачивания файлов. А вот FlashGet и ReGet Deluxe в этом отношении очень хвалят. Но у меня все равно большие сомнения на их счет. Сдается мне, что все – таки дело не в менеджере закачек и его каких – то улучшенных алгоритмов работы, а в скорости интернета. Прошу откликнуться знатоков по данной теме: какой же все – таки менеджер закачек считается лучшим и почему вы выбрали именно его?
Giorgiyon
Чайник
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 07:36

Re: Помогите с выбором менеджера закачек

Сообщение maidok » 27 сен 2012, 09:44

Пользовался я одно время и Download Master и FlashGet. Принципиальной разницы между ними нет. Действительно все упирается в скорость интернета. На хорошей скорости использовать эти менеджеры закачек, на мой взгляд, нет особого смысла. У меня сейчас скорость интернета в среднем 8Мб/с и если нужно скачать, например 100Мб, то скачиваю браузером за несколько минут. Если нужно скачать фильм или даже сериал, то я беру их с файлообменников с помощью µTorrent. С этой программой у меня никаких проблем не возникало.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Помогите с выбором менеджера закачек

Сообщение Босяк » 26 окт 2012, 06:45

Помогите с выбором менеджера закачек, просите вы. Да, без проблем. Попробуйте в своей работе использовать программу Internet Download Manager. Классная я вам скажу программка, которая может выполнять много различных функций. И так, что она может делать. Во-первых, отредактировав список расширений, вы можете скачивать файл из любого браузера и практически с любого файлообменника или сайта, что многие программы сделать не в состоянии. Во-вторых, очень много опций в настройках программы, которые облегчают вам жизнь. И, в-третьих, вы можете перетаскивать файлы из основного окна IDM в окна других программ, а также в любую папку Windows.
Изображение
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: Помогите с выбором менеджера закачек

Сообщение vitroshko » 02 ноя 2012, 09:57

Если посмотреть на сравнительную таблицу “Лучший менеджер закачек”, то можно увидеть результаты голосования за 2011 год (думаю, что и в этом, 2012 году все останется без изменений). C большим отрывом лидируют самые популярные менеджеры Download Master и Internet download accelerator. Почему большинство предпочло именно эти менеджеры закачек? Для нас, пользователей очень важно, как быстро идет скачивание файла и возможность менеджером повысить скорость загрузки, поддерживает ли менеджер докачку оборванного связью файла, а также расписание скачивания файла по времени и скачивание по HTTP и FTP протоколам. Вот этими характеристиками и достоинствами как раз и обладают Download Master и Internet download accelerator, поэтому, имеет смысл присмотреться к ним.
Вложения
лучший менеджер закачек - 300.jpg
vitroshko
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 08:09


Вернуться в Для работы в Интернете

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron