Вернемся к IE

Браузеры, для обмена файлами, e-mail, мгновенные сообщения, менеджеры закачек, ftp-клиенты, rss-агрегаторы, для работы в сети и др.

Вернемся к IE

Сообщение yuliyaskiba » 24 сен 2012, 05:14

Совсем недавно, краешком глаза, увидела рекламу нового IE. И в этой рекламе было указано, что новая версия этого браузера является самой скоростной из всех. Неужели это может быть правдой? Я уже несколько лет не использую Эксплорер только по той причине, что скорость работы в нем минимальная, сайты долго грузятся и так далее. Может ли новая версия работать быстрее, чем Мозилла или Гугл Хром? К сожалению, не подскажу как называется эта хваленая версия, сильно не интересовалась. Мне почему-то не хочется возвращаться к IE.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Вернемся к IE

Сообщение Oleg » 25 сен 2012, 07:37

Часто слышу подобные заявления о том, что IE отстойный, извините за выражения, браузер. Но, лично я им начал пользоваться довольно давно, правда у меня установлены и другие браузеры, поскольку это нужно в моей работе. С личного опыта могу сказать, что одни сайты могут быстрее открываться одним браузером, другие – другим, так что однозначно сказать, что один браузер лучше в этом плане, а другой хуже, нельзя. Далее, для меня также важна система безопасности, которую предоставляет браузер. Решения IE меня удовлетворяет. Ну и внешний вид, система навигации, для меня тоже играет большую роль.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Вернемся к IE

Сообщение maidok » 25 сен 2012, 07:49

У IE есть одно неоспоримое преимущество – он устанавливается вместе с виндой автоматически. Этот браузер я использую иногда, если сомневаюсь, мозилла тупит в чем-то или интернет. Жена у меня работает в IE без проблем, ей нравится. Что касается новой версии, то естественно она самая быстрая и самая лучшая :) Ведь если разработчик сам себя не похвалит, то кто его тогда похвалит? Реклама – двигатель прогресса. Не думаю я, что на самом деле мы вернемся к IE – слишком много есть других хороших браузеров.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Вернемся к IE

Сообщение Gulia » 09 окт 2012, 07:40

С темой обновления Internet Explorer-а я знакома, можно сказать, очень близко. Есть, конечно, усовершенствования в плане защиты компьютера от сайтов с вирусами, есть усовершенствования в плане работы самого браузера. Если Вы заметили, поменялся и сам интерфейс. Но, наверное, самое главное, это поддержка HTML 5 (хотя я считаю, что это не заслуга Microsoft, а скорее требование времени), а также в новой версии браузера появились «средства разработчика» - очень удобный инструмент для создателей сайтов.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Вернемся к IE

Сообщение Босяк » 23 ноя 2012, 06:17

Давно уже не слежу за обновлениями Internet Explorer, потому что тоже, как и многие другие пользователи перестал им пользоваться. Но говорят, что у него сейчас появилось приятное новшество – это такая функция как InPrivate Browsing. Это подобие такой же функции как у Chrome Incognito в Google Chrome. Какой же принцип работы этого новшества? Как описывают и утверждают разработчики, когда вы находитесь в режиме InPrivate Browsing, то не сохраняются ни истории ваших посещений сайтов, ни cookie и, конечно же, также не сохраняются временные файлы Интернета. И в рамках безопасности встроенный фильтр SmartScreen у Internet Explorer быстро и надежно блокирует мошеннические сайты, но это уже делают и другие браузеры. А вот когда мы вернёмся к IE, я думаю, покажет время.
Изображение
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: Вернемся к IE

Сообщение AlexArch » 27 ноя 2012, 09:25

Ёлы палы! Все версии этого IE были скоростными, в начале. Microsoft просто использует один поганый трюк. Сначала они выпускают свой браузер без всяких лишних примочек. Чисто на первое время, пока идёт активная рекламная компания. А когда люди подсядут на этот новый браузер, они напихивают в него всякой гадости и он опять становится тупым.
Про такие вот приёмы микрософта уже столько написано, а люди всё ведутся и ведутся. Этот микрософт стал монополистом благодаря хитрости, а не качеству. Пора бы это уже начинать понимать. А вы думали за что в Билла тухлые яйца летали? Ага, то-то вот.
AlexArch
Новичок
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 06:18


Вернуться в Для работы в Интернете

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2