Статический IP из динамического

Браузеры, для обмена файлами, e-mail, мгновенные сообщения, менеджеры закачек, ftp-клиенты, rss-агрегаторы, для работы в сети и др.

Статический IP из динамического

Сообщение Root » 24 ноя 2015, 20:07

Нужно выпустить в интернет сайт живущий на сервере, который крутиться на домашнем компьютере. Но, IP адрес динамический, а статического мой провайдер не предоставляет. Что делать в такой ситуации, как обеспечить нормальное подключение клиентов к серверу если IP меняется ежесуточно? Не спрашивайте, пожалуйста, почему мне понадобилось делать доступный из интернета сайта на локальном компьютере, на то есть особые причины. Менять провайдера тоже не советуйте. Просто посоветуйте, как выйти из положения, если такое вообще возможно.
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58

Re: Статический IP из динамического

Сообщение Игорь » 25 ноя 2015, 18:35

В принципе, проблема типичная. Мне приходилось решать ее при подключении к интернету видеорегитраторов (стационарных, а не автомобильных).

Для ее решения нужно зарегистрироваться в какой-то бесплатной службе DDNS, например, dyndns.org или NO-IP. Последняя кстати, часто встроена в прошивку "железячных" роутеров с 3G/4G.

Успех (или отсутствия такового) при "достукивании" до вашего хоста во многом зависит от конкретной комбинации "провайдер интернета-служба DDNS", поэтому DDNS придется перепробовать несколько.
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Статический IP из динамического

Сообщение Root » 25 ноя 2015, 22:00

Да, в моем DIR-620 есть страница настройки клиента DDNS. Там имеется возможность выбора DDNS-сервисов DlinkDDNS, DynDNS.org и TZO. Это то что мне нужно? А что мне с этим всем делать, хотя бы в общих чертах? Необходима ли регистрация на сайтах сервисов, на DynDNS.org, например, чтобы вся эта шняга работала? Подозреваю, что нужно, потому что в настройках есть поля для ввода имени пользователя и пароля. И в двух словах если можно, что будут делать роутер и сервис? Каким образом клиенты будут подключаться к сайту на сервере у которого меняется IP?
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58


Вернуться в Для работы в Интернете

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron