Еще раз о Firefox и Adobe Flash

Браузеры, для обмена файлами, e-mail, мгновенные сообщения, менеджеры закачек, ftp-клиенты, rss-агрегаторы, для работы в сети и др.

Еще раз о Firefox и Adobe Flash

Сообщение Вальд » 23 окт 2015, 09:58

Firefox 38.3.0 - не устанавливается Adobe Flash и Macromedia Flash. Их просто нет в списке установленных плагинов. Как их вогнать принудительно (через конфиг или реестр)? Или всё же придётся откатываться на версию ниже? Вопрос некритичен, но всё же любопытно, где в конфиге Mozilla Firefox прописываются такие вещи, как поиск плагинов в системных папках, запрет на установку чего-либо и прочие интересности.

ПЫСЫ.

Не предлагать всякую чушь, вроде "поставь себе Гугл Хром", "смени Винду" и т.п. Я хочу узнать ответ именно на свой вопрос, а не выслушивать глупости и ламерские советы от чайников.
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Re: Еще раз о Firefox и Adobe Flash

Сообщение Вальд » 30 окт 2015, 08:57

Отбой запроса - уже сам разобрался. Хороший пример того, как админы сами себе усложняют жизнь :). Я успел переставить браузер версией ниже-выше, зачистить реестр, сбросить несколько раз все настройки, перепилить конфиг и реестр сверху донизу.

А оказалось, что я сам нарубил дров, когда боролся с долбаной "стучалкой" от Microsoft (под видом архиважного плагина ) которая называлась то DRM плагин, то Microsoft .NET Framework Assistant, то ещё как-нибудь. В процессе борьбы я просто отключил автоматический поиск плагинов Firefox в параметре plugin.scan.plid.all, поставив его значение в FALSE. И забыл. А потом, когда пришло время обновлять флеш - я снес старый, а новый Firefox просто не смог обнаружить. :lol:

Мораль такова - админы! Не забывайте вести логи собственных действий! Особенно в случае экспериментов! :D :lol: :roll:
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth


Вернуться в Для работы в Интернете

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron