Firefox, MozBackup и проблема с паролями.

Браузеры, для обмена файлами, e-mail, мгновенные сообщения, менеджеры закачек, ftp-клиенты, rss-агрегаторы, для работы в сети и др.

Firefox, MozBackup и проблема с паролями.

Сообщение Вальд » 10 окт 2015, 08:33

Mozilla Firefox - один из моих любимых браузеров. Но вот столкнулся с нестандартной ситуацией. Снес в очередной раз браузер, чтобы очистить профиль и т.д. Настройки профиля, естественно, забэкапил при помощи MozBackUp. Скачал новую ESR-версию 38.3.0, поднял профиль из бэкапа и... остался без всех рабочих паролей. О_о Хранилище оказалось пусто, даже мастер-пароль отлетел.

Ситуация некритична, конечно, важных паролей я в браузере не храню, к тому же все пароли выписаны ещё в двух местах. Но загонять всё опять руками не хотелось бы.

Ради интересу снес-поставил-попробовал более ранние бэкапы - всё тоже самое. Кто-нибудь сталкивался с таким? Мне интересно причину найти... А то как-то смешно получилось...

5730[1].jpg
5730[1].jpg (66.22 KiB) Просмотров: 3997
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Re: Firefox, MozBackup и проблема с паролями.

Сообщение Платон » 31 окт 2020, 07:42

Если пакетно переносиш профиль целиком такое иногда случается. Там есть несколько нюансов самого переноса. Во первых на момент переноса не запускай сам Firefox иначе однозначно с глюками пойдет, и не полный будет перенос. Далее нужно попробовать отдельно перенести db и logins.json. У меня однажды именно такая процедура помогла.
Аватар пользователя
Платон
Чайник
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:21


Вернуться в Для работы в Интернете

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron