Виснет компьютер после запуска некоторых игровых приложений

Браузеры, для обмена файлами, e-mail, мгновенные сообщения, менеджеры закачек, ftp-клиенты, rss-агрегаторы, для работы в сети и др.

Виснет компьютер после запуска некоторых игровых приложений

Сообщение yuliyaskiba » 08 июл 2015, 12:32

Я с удовольствием играю в социальных сетях в игрушки. Но в последнее время появилась такая проблема. Запуск, сама игра, все нормально. Но как только я собираюсь выйти из приложения и вернуться к работе в интернете, так компьютер мгновенно виснет. Перегружать не нужно, минут через 5-10 работа возобновляется. Но меня это выводит из себя. Сразу появляется надпись, что плагин слетел. Само приложение здесь ни при чем, так как на другом ноутбуке ничего не тормозит. Флеш плеер перегружала, не помогает. Может, нужно ОС менять?
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Виснет компьютер после запуска некоторых игровых приложе

Сообщение D-Mention » 01 авг 2015, 07:37

Здравствуйте, во первых скажите в каком браузере Вы играете. Такие же проблемы начали наблюдать тогда, когда флеш плеер и сами игры так сказать отказались работать (не все) в Opera 12.15-12.17. Краш флеш плеера часто появлялся даже при загрузке самого плеера и приходилось полностью перезапусать браузер. Очень хорошо себя показал флеш в браузере гугл хром и хромиум. В мозиле иногда появлялись тормоза (лично у нас).
На счёт зависания плеера и самого браузера при выходе из режима игры или полного экрана, то такое появляется довольно часто. Как бороться не известно, но:
1. Советую Вам хорошо почистить куки в самом браузере и специальными утилитами
2. Обновить сам флеш плеер. Хотя обновления не всегда хорошо сказывались на его работе, но а вдруг разработчики наконец научились думать и когда нибудь смогут решить хоть половину проблем))))
3. Попробуйте разные браузеры, желательно последних версий.
4. Переустанавливать систему не нужно, недавно я переустановил систему и что? в старой системе летало, а в новой тупит. Возможно пока не "привыкнет"
5. Флеш плеер НУ очень много есть оперативной памяти. У вас сколько в наличии? И да, какая система стоит? Если Windows 7, то 2Гб увы будет мало. У нас стоит 8Гб и при открытой опере и гугле со своими вкладками доходит до 6-7Гб и просто напросто не даёт открыться другому приложению, при этом вырубая самого себя, ссылаясь на то, что видите ли ему МАЛО... памяти
6. Очистите вручную папки с историей флеш плеера. Более подробная инструкция http://ru.tankiforum.com/index.php?showtopic=16235. но будьте аккуратны.
7. Включить аппаратное ускорение Подробно тут http://www.macromedia.com/support/documentation/ru/flashplayer/help/help01.html
8. Заварите себе чайку или сделайте кофе.
10. Уделите себе время и попробуйте все эти манипуляции.
Удачи Вам
Аватар пользователя
D-Mention
Чайник
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 23:17

Re: Виснет компьютер после запуска некоторых игровых приложе

Сообщение 12Gyano » 11 авг 2015, 18:36

День добрый. Только зная точно параметры вашего компьтера и проверив его через соответствующие программы, хотя бы Еверест, как минимум, в том числе - и в режиме запущенного подвисающего приложения, можно точно сказать, что с вашей машиной. А все остальное - гадание на кофейной гуще. Как вариант, попробуйте снести виндовс и переустановить его с набором плагинов, кодеков и так далее. В общем, я намекаю на то, что копаться вас вам все равно придется самостоятельно в вашем компьютере. Или дайте параметры хотя бы и примеры приложений.
Аватар пользователя
12Gyano
Интересующийся
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 10:59

Re: Виснет компьютер после запуска некоторых игровых приложе

Сообщение Анатолий » 18 авг 2015, 00:38

Это зависит от браузера, которым Вы пользуетесь. Попробуйте поиграть в другом. Также многое зависит от того, в какое время Вы играете. Я имею в виду то, что социальные сети очень часто перегружены, а Вы в это время хотите поиграть, конечно, Вы уже не сможете. Я, например, в такое время не могу даже музыку послушать. Все закрывается. Хотя вкладок открываю минимальное количество. Но, бывает, что просто кнопки не срабатывают. Кстати, музыку слушаю в ВК, а пользуюсь мазилой. Также чистите историю браузера, удаляйте загрузки.
Аватар пользователя
Анатолий
Интересующийся
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:18

Re: Виснет компьютер после запуска некоторых игровых приложе

Сообщение wiolf » 11 сен 2015, 00:46

Я практически уверен, что проблема не в вашем браузере и не в каком-то плагине, тут дело в ваших аппаратных ресурсах. Ваше железо просто перегружается корявым кодом игрушки, который "дурной цикл" (или дурную бесконечность). Иными словами вычисления идут по замкнутому кругу не имея возможности решить поставленную задачу. Это в основном случается на крякнутых ОС с старыми драйверами, или старым железом, но новыми драйверами. Со временем ОС замечает дурной цикл и вырубает его, из-за чего плагин крошиться и все снова становится нормальным.

Такое не редкость и как правило система способна обрабатывать эти циклы бес проблем если железо хорошее. Но если ресурсов не хватает, то появляются тормоза.
Аватар пользователя
wiolf
Чайник
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 00:33


Вернуться в Для работы в Интернете

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1