Не обновляется браузер Хром

Браузеры, для обмена файлами, e-mail, мгновенные сообщения, менеджеры закачек, ftp-клиенты, rss-агрегаторы, для работы в сети и др.

Не обновляется браузер Хром

Сообщение fartuna » 30 мар 2015, 20:01

Здравствуйте, пользуюсь браузером Хром. Впечатляет его скорость, надежность и простота. Но есть одна проблема, решение которой не смог найти в интернете. Это касается обновления обозревателя. Раньше он обновлялся самостоятельно, но потом перестал. Я попытался сделать это вручную, на что он мне ответил – «обновление запрещено администратором». Можно, конечно, жить и без обновления, но не хочется. Друзья, подскажите, в чем может быть причина данной неполадки. Переустанавливать браузер каждый раз нет желания. Заранее спасибо за ответы.
fartuna
Чайник
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 10:56

Re: Не обновляется браузер Хром

Сообщение Вальд » 31 мар 2015, 12:12

Здравствуйте. А почему вы не хотите удалить и поставить Chrome заново? Это было бы проще всего. Впрочем, дело ваше.

Попробуйте следующее: Щёлкните правой клавишей мышки "Компьютер", далее "Управление"⇨"Службы", найдите службы обновления Google Update (обычно их 1-2 с названием самого компонента вроде gupdate и gupdatem) Проверьте их состояние и тип запуска. Должно быть "Работает" и "Автоматически" соответственно. попробуйте обновиться.

Если службы на месте и работают, то запустите редактор реестра. "Пуск"⇨"Выполнить"⇨ "regedit". Лучше всего запускать от имени администратора. Потом в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Google\Update найти ключ с названием Update (как вариант - UpdateAutomate) и значением 0 и удалить его нафиг. Попробовать обновиться. Удачи.
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Re: Не обновляется браузер Хром

Сообщение yuliyaskiba » 01 апр 2015, 07:40

Да, постоянно переустанавливать браузер никому не хочется. Но зачем вам нужны эти обновления? Что они дают? У меня тоже установлен браузер Хром. Пользуюсь им очень давно и ни разу не перестанавливала. Разумеется, обновлять Хром я тоже не собираюсь. Не вижу в этом необходимости. Но может быть вся проблема в том, что я полный "чайник" и не вижу очевидных плюсов этого процесса. Подскажите, зачем нужны обновления? Чем старая версия вас не устраивает? Что нового может дать обновленный Хром? И сколько времени можно работать без установки новой версии? Спасибо.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Не обновляется браузер Хром

Сообщение Вальд » 02 апр 2015, 10:54

yuliyaskiba

Часто обновляться действительно не нужно, отнюдь не все обновления "одинаково полезны". Чтобы там не говорили разные разработчики, но чаще всего новая версия - это изменения интерфейса (под соусом "ну вам же так удобнее!") а не изменения функционала или "работы над ошибками". Хотя нас уверяют в обратном.

Вообще, история изменений от версии к версии обычно находится либо в readme, либо в help, либо доступна на сайте производителя. Хотя у обсуждаемого браузера её найти не так просто.

Вообще, обновляться нужно тогда, когда старая версия начинает неправильно отображать сайты. Чаще всего сами сайты сообщают нечто вроде: "ваша версия браузера устарела, обновите для корректной работы". Или же об этом может сообщить плагин (при установке\обновлении ), к примеру - adobe flash player. Пока же все плагины работают нормально, а сайты отображаются в браузере корректно - в обновлении особой нужды нет.

Единственное исключение - это работа с важными данными. Если вы используете различные электронные платёжные системы, пользуетесь интернет-банкингом и т.д. - необходимо следить за актуальностью Java, Flash Player и вашего основного браузера. Т.к. обновления на всё вышеперечисленное часто содержат так называемые "исправления безопасности" проще говоря - в них заткнуты дыры, которые на официальном языке зовутся "уязвимости".
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Re: Не обновляется браузер Хром

Сообщение Evgenij » 11 апр 2015, 22:54

Браузер может не обновляться в связи с тем, что какие-то компоненты обновлений несовместимы с уже установленным оборудованием. И Виндовс от имени администратора пытается предупредить появление сбоев в работе компьютера. Виндовс последних поколений - умная операционная система. Капризная, не всегда мудрая, но уже освоившая заповедь;"Не навреди!" И она уже научилась отстаивать свои убеждения - будет всячески препятствовать работе приложений, не вызывающих у нее полного доверия. И, быть может, имеет смысл не апгрейдить Хром, а снести предыдущую версию и установить новую.
Evgenij
Чайник
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 22:56


Вернуться в Для работы в Интернете

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron