Проблема с всплывающими окнами

Браузеры, для обмена файлами, e-mail, мгновенные сообщения, менеджеры закачек, ftp-клиенты, rss-агрегаторы, для работы в сети и др.

Проблема с всплывающими окнами

Сообщение chur » 02 мар 2015, 00:25

Подцепил я тут проблему, с которой сталкивался, наверное, каждый современный пользователь интернета, а именно всплывающие рекламные окна. Начнем с того, что всплывают они во всех браузерах, но меня в первую очередь интересует Chrome. Я предпринял все очевидные меры: откатил браузер к изначальным настройкам, поставил adblock, прогнал компьютер при помощи cure it!, так же проверил систему несколькими программа против этих самых рекламных окон, воспользовался утилитой от Google, которая должна проверять браузер на ошибки (она их не нашла). По итогу всех этих манипуляций окон стало гораздо меньше, но полностью они не пропали. Что еще можно попробовать предпринять в этой ситуации?
chur
Чайник
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 23:28

Re: Проблема с всплывающими окнами

Сообщение Вальд » 07 мар 2015, 10:14

Сразу пару вопросов:

1.

Я предпринял все очевидные меры: откатил браузер к изначальным настройкам,


Что подразумевается под таким откатом? А поведение всплывающих окон в chrome как теперь задано? Имеется ввиду:

Главное меню (3 горизонтальные палочки которое) ⇨ настройки ⇨ дополнительные настройки ⇨ "Личные данные" ⇨ кнопка "Настройки контента" ⇨ "Всплывающие окна" ⇨ "Блокировать всплывающие окна на всех сайтах (рекомендуется".

Естественно, эту блокировку не обходит только ленивый, но всё же хламу с ней меньше.

2.

поставил adblock...


В настройках самого ABP необходимо в первую очередь убрать галочку "Разрешить некоторую ненавязчивую рекламу". Кроме того, для борьбы со всякими прыгалками-всплывалками очень рекомендую добавить Adblock Element Hiding Helper от того же великолепного Владимира Палланта (adblockplus.org). Расширяет возможности базового Adblock Plus и упрощает процесс собственнолапного создания фильтров и правил блокирования.

Чё я, собственно, насчёт адреса сайта adblockplus.org ... Есть какой-то козёл, вроде как из Америки, по-моему. Который тоже Adblock наклепал. Название тоже, работает хуже, в гугл-магазине можно только по ссылке отличить, лежит на getadblock.com. Главное - не перепутать, "правильный" Adblock - это именно Adblock Plus.
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth


Вернуться в Для работы в Интернете

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3