Чего ожидать от нового internet explorer

Браузеры, для обмена файлами, e-mail, мгновенные сообщения, менеджеры закачек, ftp-клиенты, rss-агрегаторы, для работы в сети и др.

Чего ожидать от нового internet explorer

Сообщение cebota1987 » 23 янв 2015, 00:45

Недавно читала новости о новых хи-тек новинках и знаете столкнулась с одной достаточно любопытной новостью в которой говорилось что якобы компания Микрософт отказывается от своих новых введений в своем браузере Internet Explorer, и что якобы в первой середине этого года в интернете появится бесплатная версия нового браузера от данного производителя. По утверждению разработчиков новый браузер сможет заменить не только старый деревянный браузер, но и поможет даже обойти лидеров интернет серфинга. А как вы думаете чего стоит от данного браузера ожидать.
cebota1987
Чайник
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 21:35

Re: Чего ожидать от нового internet explorer

Сообщение Игорь » 02 фев 2015, 11:40

Если верить слухам (или, скорее, "санкционированной утечке информации" из самой Microsoft), новый браузер с кодовым названием Spartan является самостоятельной разработкой и не имеет никакого отношения к Internet Explorer.
Обещают, что интерфейс Spartan сделают "по мотивам" интерфейсов Firefox и Chrome, а разрабатывать расширения будет даже проще, чем для продуктов ближайших конкурентов.
Хотя, Microsoft не слишком верит в успех "революционного браузера" - Windows 10 выпустят с "классическим" Internet Explorer 12.
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Чего ожидать от нового internet explorer

Сообщение Вальд » 04 фев 2015, 12:34

По поводу IE спорить, ПМСМ, вообще бессмысленно. Я до сих пор помню интервью с одним из разрабов MS. В оном интервью он честно признавался, что основа Internet Explorer-а была создана всего за две недели. Потому что отдел маркетинга MS давил - им нужно было обогнать захватывающий тогда рынок Netscape Navigator. Поэтому IE такой традиционно-косорылый до сих пор. Неудивительно, что новый браузер (как бы он там не назывался) будет иметь новоразработанный движок.

Лично мну от "прикладных" продуктов Microsoft ничего хорошего не ждёт. Мой личный прогноз - Spartan у наших пользователей займёт почётное место рядом с антивирем Microsoft Essential, поисковиком Bing, всеми версиями IE на полочке под табличкой "фтопку". :mrgreen:
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Re: Чего ожидать от нового internet explorer

Сообщение Игорь » 12 фев 2015, 11:14

Вальд, не стоит недооценивать Microsoft. С "отстойным" ПО компания никогда бы не добилась таких впечатляющих финансовых результатов. Тем более, что у "мелкомягких" есть одно огромное преимущество - они знают о "внутренностях" Windows гораздо больше других. :-)

p.s. Обсуждаемое ПО можно, скорее, назвать системным, а не прикладным.
Кстати, по моим наблюдениям, Microsoft Security Essentials активно использует как минимум четверть домашних и "микроофисных" пользователей, поэтому "пустышкой" программу не назовешь.
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Чего ожидать от нового internet explorer

Сообщение yuliyaskiba » 15 фев 2015, 11:11

Не знаю, браузер IE уже давно завоевал не самую лучшую репутацию. Даже если создатели придумали что-то сверхъестественное, то я все равно не собираюсь пользоваться этим браузером. К счастью, сейчас есть выбор и конкуренция среди браузеров. Не знаю какую новинку нужно придумать, чтобы народ просто ахнул. Не хочу никого обидеть, но такого успеха как много лет назад IE иметь не будет. Или придется очень постараться для того, чтобы восстановить былую славу. Что же, посмотрим, что получится из этого.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Чего ожидать от нового internet explorer

Сообщение Игорь » 18 фев 2015, 11:39

yuliyaskiba
Сомневаюсь, что можно говорить о какой-то "былой славе", поскольку особых успехов в области "браузерострения" Microsoft никогда не добивался. Единственная заслуга IE состоит в том, что с его появлением браузеры стали бесплатными.
А пока что со Spartan можно "поиграться", загрузив последнюю сборку Windows 10. Бета-тестеры утверждают, что во многих случаях новый браузер работает намного "шустрее" Firefox и Chrome. А сравнивать его со старым IE вообще неприлично. Вот:
banchmark-browser-650x304.jpg
banchmark-browser-650x304.jpg (46.53 KiB) Просмотров: 4250

p.s. В приведенной таблице Spartan "обозвали" IE Experimental.
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Чего ожидать от нового internet explorer

Сообщение Вальд » 20 фев 2015, 15:12

Игорь

Успех любых вторичных (раз уж тебе не нравится слово "прикладных" :D )от Майрософт практически всегда связан с их рекламным продвижением и\или с предустановкой в системе, как мне кажется, а не осознанным выбором. Что и неудивительно. Мне пользователи, делающие осознанный выбор (хотя бы поискавшие в сети результаты чужих тестов, я уж про свои молчу) встречаются в соотношении приблизительно 1 к 50. Немногие встретившиеся мне и опрошенные мной пользователи Microsoft Essential в качестве аргументов приводили как раз

...они знают о "внутренностях" Windows гораздо больше других.


Увы, но для меня это не аргумент. К сожалению - не могу найти архивную папочку с наблюдашками за антивирями за несколько лет. Поэтому сейчас не могу привести конкретные примеры систем, "пробитых" из-за тупости essential.

А с IE проще. Люди, использоввшие его, как правило, либо использовали его под клиенты онлайн игр , заточенных под IE, либо просто не знавшие о существовании других браузеров. Как вариант - не умеющие их скачивать\ставить.
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Re: Чего ожидать от нового internet explorer

Сообщение Игорь » 21 фев 2015, 11:45

Вальд

К сожалению, активно пользоваться IE вынуждены не только любители онлайн игр или "компьютерно безграмотные". Целая "куча" онлайн-клиент банков "заточена" именно под IE. С другими браузерами не работают библиотеки аппаратных ключей защиты. А вещи эти "сильно сертифицированы" и поменять или даже модифицировать их не так просто.

А теорию о прямой зависимости коммерческого успеха ПО с рекламой и "правильными" связями с производителями "железа" знают все. Вот только использовать эти знания на практике удается немногим...
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Чего ожидать от нового internet explorer

Сообщение Вальд » 07 мар 2015, 10:41

Игорь

Целая "куча" онлайн-клиент банков "заточена" именно под IE...


У нас не так. "Уплывшие" от нас банки либо работали напрямую (через любой браузер, как например, недоброй памяти "Приват"), либо были реализованы, как java-апплет, не завязанный на конкретный браузер ("Альфа", по-моему и ещё кто-то).

Как сейчас - только собираю инфу. Но пока ничего, завязанного только и исключительно на IE, вроде нет. В основном - java и кроссбраузерность. В результате, кстати, имел интересную беседу с саппортом одного из наших банков по поводу Windows XP и вопроса "Java 8 Vs Java 7". Мужик сказал, что по поводу связки Windows XP (у нас ещё куча фирм и организаций под ней сидит) и Java 8 жалоб не поступало, глюков не отмечено. Так что заявление установщика Java 8 (Вы чё меня на XP ставите, совсем обалдели? :lol: ) - всего лишь дань "бугру", т.е. я хотел сказать - Microsoft. :lol:

Конкретно знаю только один банк в нашей местности, привязанный к Internet Explorer. Но не в части клиентского ПО, а в части ПО которым пользуются сами операторы банка.

Правда, у меня вряд ли репрезентативная выборка, ибо моя клиентура - это либо малые организации-фирмы (и то, стараюсь их избегать), либо бухгалтеры-фрилансеры, "ведущие" с десяток ИП. Из более крупных фирм у меня информации нет пока.

Но до обсуждаемой категории пользователей "инновации" от Microsoft дойдут, я так думаю, ещё лет через 10. :lol:
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Re: Чего ожидать от нового internet explorer

Сообщение Evgenij » 20 мар 2015, 02:00

Не знаю-не знаю, что там Майкрософт себе воображает, о чем фантазирует, какие наполеоновские планы выстраивает в отношении качественного скачка Интернет Эксплоуэра, но... Хуже браузера, чем оный нет и не предвидится... С ним, пожалуй, может сравниться только пресловутая многоглючная Опера, да и то навряд ли. Да и создают их (браузеры) теперь все кому не лень - предложения намного превышают спрос.Только Винду портит.
Даже удивительно, что, оказывается, и банки им еще пользуются. Не верю я в новый супер-пупер Интернет Эксплоуэр. Ну, разве что где-то к Винде 20-й сменят полностью концепцию и родят что-то приличное.
Evgenij
Чайник
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 22:56

След.

Вернуться в Для работы в Интернете

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron