ICQ- программа для общения.

Браузеры, для обмена файлами, e-mail, мгновенные сообщения, менеджеры закачек, ftp-клиенты, rss-агрегаторы, для работы в сети и др.

ICQ- программа для общения.

Сообщение алексей88 » 25 сен 2014, 08:56

Я с самого начала пользования интернетом, использовал Майл ру агент, меня он в принципе устраивал. Но вот, для работы понадобилось установить ICQ в простанородье "аська". Очень похожая на ру агент, так же подключаются социальные сети, можно обмениваться мгновенными сообщениями, создавать конференции, производить видео и обычные телефонные звонки. Всё бы ничего, но почему-то эта программа стала реально зависать, вернее не подключаться к аккаунтам самого ICQ. Достаточно отключиться интернету, а потом опять включиться, то программа не может произвести подключение. Также и из майла и вк аккаунты. Только фейсбук более или менее стабильно. Может кто поделиться, как у него работает ICQ?
алексей88
Студент
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 05:34

Re: ICQ- программа для общения.

Сообщение polaris » 23 дек 2014, 22:27

Пользуюсь аськой, наверное, лет десять, ещё до того, как её выкупил Рамблер у АОЛа, а потом мэйл.ру. Причем, использую ICQ не для личного общения, а чисто профессионального: в полиграфии, где я работаю много лет, все профессиональные контакты именно там, а не в Скайпе. Хоть я и не большой поклонник сервисов мэйл.ру, претензий по качеству передачи сообщений к ним нет: всё исправно передаётся. Они ни разу не были замечены в отключении сторонних клиентов сервиса, как когда-то баловался АОЛ на излете своей деятельности.

Установила мобильный клиент, и когда включен компьютер, часть сообщений запараллеливается на телефон, что неудобно: приходится иногда искать нужное сообщение. Расстраивает, что вместо того чтобы допиливать функционал, например, возможность увеличивать шрифт на мобильном клиенте, мэйлрушники начали развлекаться всякими ненужными плюшками. Например, если ставлю их мобильный клиент на телефон, тут же ВСЕ мои телефонные контакты сыплются на компьютер и я потом с матюгами их вычищаю. Поэтому на телефоне общаюсь через IM+. Также бесит предложение программы поискать друзей среди знакомых моих контактов: этих "друзей" я прекрасно знаю, они мне много лет денег должны, я не хочу называть все контакты друзьями! Но программой по-прежнему пользуюсь.
polaris
Чайник
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 21:40

Re: ICQ- программа для общения.

Сообщение Amur » 28 дек 2014, 01:51

Очень удобная програмка. Общение с клиентом онлайн очень важный фактор, будь то речь идет о покупке товара или предоставляемых Вами услугах. Во первых у Вас есть шанс уговорить человека сделать покупку, если он сомневается - помочь с выбором и т.д. Согласитесь, что сухой текст никогда не заменит живого общения
Amur
Чайник
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 23:25

Re: ICQ- программа для общения.

Сообщение yuliyaskiba » 21 мар 2015, 12:45

А я вообще почему-то не признаю аську. Нет, видела как работает программа. Согласна, что она очень удобна и проста в работе. Но тоже привыкла общаться с друзьями в майл. агенте. И лишние программы на моем компьютере мне совсем не нужны. А какие основные преимущества аськи перед тем же майл. агентом? Слишком ли программы отличаются друг от друга? И как в аське добавлять новые контакты для общения? Вот об этих нюансах практически ничего не знаю. И какая еще существует альтернатива этой знаменитой программе?
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37


Вернуться в Для работы в Интернете

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron