Браузер Амиго.

Браузеры, для обмена файлами, e-mail, мгновенные сообщения, менеджеры закачек, ftp-клиенты, rss-агрегаторы, для работы в сети и др.

Браузер Амиго.

Сообщение алексей88 » 01 июл 2014, 09:52

Те кто продвигает браузер Амиго, почему то очень агрессивно стали подходить к этому делу. Сам по себе браузер мне не понравился, не удобный интерфейс и вид так себе, а теперь при загрузке какого нибудь контента, я вдруг замечаю что браузер произвольно загружен и даже установлен без моего участия, приходится всё время удалять его. Почему так происходит, моет у кого то тоже такое было? Пусть мне необходимы для работы несколько браузеров, мне Амиго точно не нужен. И вообще как такое возможно что бы программа сама по себе устанавливалась?
алексей88
Студент
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 05:34

Re: Браузер Амиго.

Сообщение maidok » 12 июл 2014, 10:37

В последние годы стало модным продвигать софт, привязывая его к разным популярным программам. При установке, например, игрушки или даже при обновлении Аваста появляется какое-нибудь проходное окошко, и доверчивый пользователь кликает «далее», не убрав при этом галочку напротив пункта «установить Амиго». В результате этот «крайне необходимый» браузер благополучно устанавливается на комп. Чтобы избежать захламления компьютера нужно быть внимательнее, ещё не помешает запретить автоматическую установку программ в параметрах рабочего браузера.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Браузер Амиго.

Сообщение Вальд » 14 окт 2014, 11:22

алексей88

Дружище - всё просто. Ты тут во многих постах хорошо отзываешься о продуктах и сервисах mail.ru. Дело вкуса. Но извини, не в упрёк, ты бы их "покопал" бы немного. Первый же продукт от mail.ru, установленный на комп - и получаешь ты:

- спутник mail.ru,
- тулбар mail.ru,
- guard mail.ru (он же - "служба защиты ПО" или "служба автоматического обновления программ"),
- mail.ru updater.

Это как минимум. Вот вся эта шатия-братия и скачивает-ставит-запускает тебе Amigo. Ищи в "Программы и Компоненты" всё от Mail.ru и выпалывай. Оставь только то, чем ты реально пользуешься, вроде mail.ru агента (но учти - первое же его обновление и все вернутся обратно, а то и при первом запуске). :lol:

ПЫСЫ.
Те кто продвигает браузер Амиго, почему то очень агрессивно стали подходить к этому делу.


Компания Mail.ru уже несколько лет "агрессивно" продвигает все свои продукты, позаимствовав приёмы у троянописателей. Только дырки в законе и бытовая хитрожопость спасает их от попадания в антивирусные базы...
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Re: Браузер Амиго.

Сообщение oreh.jonn74 » 30 янв 2015, 13:26

Да дерьмовый браузер Амиго!всякое говно с нета вытягивает,и сам атоматом устанавливается без всяких галочек.и рекламма всегда лезет дерьмовая.
oreh.jonn74
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 13:14


Вернуться в Для работы в Интернете

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron