Можно ли послать через Skype СМС?

Браузеры, для обмена файлами, e-mail, мгновенные сообщения, менеджеры закачек, ftp-клиенты, rss-агрегаторы, для работы в сети и др.

Можно ли послать через Skype СМС?

Сообщение BoiKot » 04 фев 2014, 11:39

Раньше я однозначно сказал бы нет. Но оказывается функционал программ так быстро расширяется, что просто не успеваешь отслеживать.
Оказывается это можно сделать.
skype1225.jpg
СМС по Skype
skype1225.jpg (38.23 KiB) Просмотров: 3189

Заходите в Skype и переходите в режим Чата. В том месте где пишут сообщения, есть неприметная кнопочка с изображением телефона. Если ее нажать, должен отобразится номер телефона этого абонента из контактов (если вы его туда вносили). И теперь все что вы напишете в чате, может транслироваться в виде смс вашему абоненту на телефон.
Более того, если у вас подтвержденный номер вашего мобильного в Skype, то вы можете получать и ответные смс через Skype в виде СМС.
Нужно ли это всем? Вам решать.
Аватар пользователя
BoiKot
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:16

Re: Можно ли послать через Skype СМС?

Сообщение plus223 » 05 фев 2014, 09:47

Всё это, конечно, здорово, великолепно, но вы забыли одну маленькую деталь, которая отпугнёт львинную долю энтузиастов. Все услуги на мобильные и стационарные телефоны в Скайпе платные. Звонки между акками внутри Скайпа - халява, а за всё остальное надо платить. Само собой разумеется, мало кто из наших людей готов платить за что-то в интернете, поэтому не думаю, что данная услуга найдёт большой спрос. Хотя при всех раскладах, гораздо выгоднее оплачивать услуги Скайпа, нежели оплачивать роуминг. Как-то так.
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40


Вернуться в Для работы в Интернете

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1