Новый безопасный поисковик DuckDuckGo

Браузеры, для обмена файлами, e-mail, мгновенные сообщения, менеджеры закачек, ftp-клиенты, rss-агрегаторы, для работы в сети и др.

Новый безопасный поисковик DuckDuckGo

Сообщение romank » 20 июн 2013, 08:37

Шумиха над программой Американского правительства PRISM, которая, как известно, собирает данные с поисковиков, социальных сетей и телефонов и хранит их на удаленном сервере вызвала массу недовольства у пользователей по всему миру. И как следствия начали создаваться новые никому не известные поисковики, которые не работают под этой программой, и потому уверенно завоевывают свою аудиторию. Таким поисковиком стал DuckDuckGo, который за восемь дней перешагнул цифру в 3млн. поисковых запросов. Основной фишкой этого поисковика является не использование «пузырь фильтров», которые запоминают Ваши запросы и выдают сайты с наиболее подходящими именно Вам запросами, он просто выдает независимую ни от чего информацию по Вашему запросу. И таким образом, уверяют разработчики, Вы одерживаете более полную информации по Вашем запросе. Это маленький вызов продвинутым поисковикам, посмотрим, что его ждет в будущем.
Вложения
04-DuckDuckGo.jpg
04-DuckDuckGo.jpg (30.23 KiB) Просмотров: 5356
romank
Студент
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 09:01

Re: Новый безопасный поисковик DuckDuckGo

Сообщение blacorr » 20 июн 2013, 14:00

То, что американцы шпионят и незаконно (с нашей точки зрения ;)) собирают информацию было известно давно. Google в этом деле впереди планеты всей. Новый поисковик - это хорошо, нужно будет его потестить. Если устроит, то можно даже использовать в качестве основного. Только меня терзают смутные сомнения, что рано или поздно он тоже будет вынужден присоединится к шпионской системе или его раздавят конкуренты при помощи спецслужб и/или хакеров.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

Re: Новый безопасный поисковик DuckDuckGo

Сообщение AllaS » 21 июн 2013, 08:16

Очень многие утверждают, что это как революция, что этот поисковик замена поисковику Google, будет намного продвинут и победит все рекорды. Если так будет, как сказано в его функциях, что он будет искать более точную, развернутую и актуальную информации, то так оно и будет, а еще не шпионит за пользователем, что очень раздражает многих. Я почему-то раньше и не задумывалась менять свой поисковик на новый, но когда почитала все функции данного поисковика, то мне стало очень интересно и заманчиво. У кого стоит этот поисковик, как он Вам, стоит ли его устанавливать себе на компьютер?
Вложения
1.jpg
1.jpg (12.53 KiB) Просмотров: 5346
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: Новый безопасный поисковик DuckDuckGo

Сообщение yuliyaskiba » 03 июл 2013, 08:16

Если честно, то меня никогда не интересовала безопасность поисковых систем. Пользуюсь себе спокойно Яндексом и даже не задумываюсь о том, что за мной кто-то может шпионить. На здоровье, скрывать нечего, но все равно неприятный осадок остается. Я тоже не уверена в том, что новый поисковик не попадет под воздействие шпионов и результат окажется предсказуемым. Но пока эта поисковая система является более-менее безопасной ею нужно пользоваться. Поэтому пошла искать по ней информацию, так сказать, будем изучать что-то новое.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Новый безопасный поисковик DuckDuckGo

Сообщение blacorr » 21 июл 2013, 15:07

Потестировал данный поисковик. В принципе работает, хотя Яндексом пользоваться удобнее. В DuckDuckGo нет постраничного поиска, т.е. страницы добавляются внизу списка постоянно. Найти нужную ссылку в такой каше не так-то и легко. Нет отдельного поиска изображений, не говоря уже про видео. Поисковик не предлагает варианты при вводе запроса, так что текст приходится набирать полностью. Но в целом ищет неплохо и с главной своей работой справляется. В плюс можно занести то, что именно этот поисковик выбран дефолтным в браузере SRWare Iron. Это клон Гугл Хрома от немецких разработчиков, известных своим параноидальным отношением ко всякого рода шпионским модулям.

Пока переходить на новый поисковик не буду. Посмотрю процесс в развитии, а там кто знает...
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск


Вернуться в Для работы в Интернете

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1