Обновление браузера Мозилла

Браузеры, для обмена файлами, e-mail, мгновенные сообщения, менеджеры закачек, ftp-клиенты, rss-агрегаторы, для работы в сети и др.

Обновление браузера Мозилла

Сообщение yuliyaskiba » 15 апр 2013, 08:43

Вчера у меня на время завис компьютер, пришлось в спешном порядке его аварийно перезагружать. Но появилась проблема. Открываю браузер Мозилла, а он какой-то не такой. Разбираться долго не стала, просто скачала самую последнюю версию Мозиллы. Несколько минут привыкала, потом заметила, что нет тулбара, скачала еще и его. В итоге получила совершенно другую картинку. Но осталась довольна. Зря я постоянно не провожу обновление своего браузера, несколько полезных дополнительных функций появилось. Как часто рекомендуется обновлять браузер?
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Обновление браузера Мозилла

Сообщение blacorr » 16 апр 2013, 08:38

Вообще-то лучше обновлять программы рекомендуется почаще. Тем более браузеры, ведь именно через них в нам чаще всего на компьютеры проникают всякие зловредные незваные гости. В FireFox, как и в во многих других программах есть функция автообновления, причем можно обновлять не только сам браузер, но и установленные плагины для поисковиков.

Настройки.jpg
Настройки.jpg (56.56 KiB) Просмотров: 2542

Автоматическое обновление установленных в программе дополнений включается здесь:

Управление дополнениями.jpg
Управление дополнениями.jpg (48.96 KiB) Просмотров: 2542

Таким образом можно избавить себя от рутинной работы по обновлениям Мозиллы и быть всегда уверенным, что Ваш браузер не подведет и не скончается в один нехороший момент от старости.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

Re: Обновление браузера Мозилла

Сообщение Босяк » 22 апр 2013, 09:42

Yuliyaskiba, свой браузер нужно обновлять регулярно, потому что это повышает безопасность и улучшает вашу работу на бескрайних просторах Интернета. Не секрет то, что все программы могут иметь бреши и ошибки в программном коде, поэтому их находят и используют в своих целях плохие ребята. Также ошибки в не обновлённых старых версиях браузера, приводят к тому, что скорость или быстродействие может быть не оптимальна при соединениях и загрузках страниц. Опять же, обновляя старые версии своего браузера, вы своевременно получаете поддержку новых стандартов, что приводит к правильному отображению страниц. Также у вас появляется возможность доступности к новым функциям на сайтах. И ещё один очень важный момент, никогда не обновляйте свой браузер с посторонних сайтов, потому что вместо обновлений вы можете на свой компьютер загрузить вирусы.
Мозилла.jpg
Мозилла.jpg (49.11 KiB) Просмотров: 2528
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36


Вернуться в Для работы в Интернете

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3