Программа Picassa

Графические редакторы, просмотрщики графики, создание скриншотов и многое другое

Программа Picassa

Сообщение BoiKot » 20 ноя 2012, 16:27

Недавно начал пользоваться этим фоторедактором - по первым впечатлениям очень даже неплохо. Можно создавать фотоальбомы, редактировать фотографии и после этого наводить в них порядок, делиться своими фотографиями с друзьями например в Google+.
Особенно понравились эффекты применяемые к фотографиям.
В общем простая, интуитивно понятная программа с которой просто удобно.
picassa.png
Фоторедактор Picassa
picassa.png (97.09 KiB) Просмотров: 2866
Аватар пользователя
BoiKot
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:16

Re: Программа Picassa

Сообщение Алексей » 02 дек 2012, 09:13

Да, действительно, программа очень простая, для обычного среднестатистического пользователя, который любит посидеть в социальных сетях. Совмещение в себе фото- и видео- редактора, а также браузера в какой-то степени очень удобно. Были по началу проблемы с только что созданными папками. То ли программа их не видела, то ли я не туда смотрел. Потом вроде все стало на свои места. Есть открытый и закрытый альбомы - это тоже удобно, видно, куда какие можно раскидать, запутаться тяжело. Еще плюс то, что все фотки хранятся на сервере, и если что с компьютером случится, они (фотки) никуда не пропадут
Алексей
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 13:47

Re: Программа Picassa

Сообщение Босяк » 07 мар 2013, 10:02

А мне нравиться в программе Picasa ещё то, что здесь можно сравнивать фотографии между собой. Есть два варианта режима сравнения. Первый, это когда сравниваются только две различные фотографии. И, второй вариант, когда мы хотим сравнить различные редакции одного и того же фото. А сделать это проще простого. Нажимаем дважды на интересующую нас фотографию в этой программе и выбираем одну из кнопочек сравнения. Кнопки сравнения находятся над фотографией. Если выбираем вариант «АВ», то сравниваются две различные фотографии, а если вариант «АА», то сопоставляется оригинал с редактируемой версией.
Изображение
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36


Вернуться в Работа с изображениями

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron