Фотоколлекция Windows Live

Графические редакторы, просмотрщики графики, создание скриншотов и многое другое

Фотоколлекция Windows Live

Сообщение Teyla2012 » 18 сен 2012, 08:03

Прежде, чем начинать работать с изображением в разных графических программах, надо придумать, где это изображение разместить. Хочу Вас познакомить с программой систематизирования фотографий «Фотоколлекция Windows Live», которая идет в наборе программ под названием «Windows Live». Фотоколлекция размещает фото и видео в папки по дате их создания, также можно упорядочить фото по тематическим папкам, например, «Осень» и т.д., но это делается вручную. Есть функция добавления к фотографии тегов, и при поиске быстро находятся необходимые изображения.
Фотографии можно поставить оценку от 1 до 5 звездочек. Недавно мне необходимо было создать коллаж из фотографий. Фотоколлекция также такое умеет, только надо доставить компонент «AutoCollage2008».
Аватар пользователя
Teyla2012
Студент
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 10 май 2012, 09:01

Re: Фотоколлекция Windows Live

Сообщение Gulia » 25 сен 2012, 07:30

А эта фотоколлекция Windows Live сохраняет загруженные файлы локально на компьютере или в SkyDry. И ещё один вопрос: эта фотоколлекция устанавливается автоматически со всем пакетом Windows Live или в пользователя есть выбор устанавливать его или нет. Просто на моем компьютере в пакете Windows Live я не обнаружила фотоколлекцию, поэтому интересно: я просто не установила её, сняв галочку или всё же у меня какой-то минимальный пакет с возможных. Хотелось б знать, какие ещё есть полезные программы в пакете Windows Live?
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Фотоколлекция Windows Live

Сообщение Teyla2012 » 26 сен 2012, 09:16

Фотоколлекция Windows Live входит в состав программ под названием Windows Live.
Гуля, у Вас её нет потому, что при установке месенджера Вы убрали галочку с этого пункта. Если хотите доставить эту программу, то необходимо скачать wlsetup-web.exe и при установке выбрать пункт Windows Live Photo Gallery.
Вы можете выбрать тот пакет программ, язык которого предпочитаете (заходите на сайт Microsoft и выбираете нужный сайт). Что касается SkyDry, то насколько мне известно такой синхронизации пока нет.
Англоязычна версия Windows Live доступна здесь: http://windows.microsoft.com/en-US/windows-live/photo-gallery-get-started.
Аватар пользователя
Teyla2012
Студент
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 10 май 2012, 09:01


Вернуться в Работа с изображениями

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3