Как можно защитить фотографии в интернете?

Графические редакторы, просмотрщики графики, создание скриншотов и многое другое

Как можно защитить фотографии в интернете?

Сообщение Светлана » 28 июл 2014, 20:38

Неприятная ситуация, в которую попала моя хорошая знакомая. Приглашенным фотографом были сделаны качественные и дорогие снимки. Кто фотографирует животных с черной шерстью, тот поймет, что это не самый простой процесс, а кто хоть раз фотографировал щенков – поймет вдвойне. Фотографии были размещены на известных досках объявлений для рекламы. Каково же было наше удивление, когда спустя некоторое время мы обнаружили эти фотографии, прикрепленные к другому объявлению. Т.е. фотки наших дорогих щенков с родословной прикрепили к каким-то мутным щенкам от неизвестно кого. Надо отметить, что админы известных досок весьма быстро с этим разобрались. Но теперь меня терзают сомнения, ведь любой может стащить с сайта уникальную фотографию и налепить ее на свой сайт и куда тогда писать? Как тогда добиваться, чтобы владелец сайта снял принадлежащую тебе фотографию? Лепить поверх фотки надпись я не могу, мне нужно чтобы люди могли разглядеть фотки, вплоть до цвета волосика около правой ноги.
Светлана
Новичок
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 28 май 2014, 21:56

Re: Как можно защитить фотографии в интернете?

Сообщение Иржик » 31 июл 2014, 15:39

Самое простое наложить почти прозрачную надпись в фотошопе, тогда и авторство свое докажите и волосики на всех ногах, кому нужно разглядят. А можно сделать просто кусочек с битами, вот статья у нас на сайте «Как защитить изображение от копирования - http://seo-doka.ru/settings-263.htm.
Иржик
Чайник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 19:21

Re: Как можно защитить фотографии в интернете?

Сообщение Alena.Borisova » 16 мар 2015, 00:54

Точно такая же проблема, только публиковались фотографии не щенков, а мебель после реставрации. Тоже нужно было показать каждый миллиметр изделия, оттенок, каждую линию. Фотографа потом заказчики обвиняли, что он продал фото конкурирующей фирме. Конечно это глупо, ведь снимки были в общем доступе в интернете. Существуют методы защиты, но ведь и множество программ таких есть, которые все эти знаки успешно удаляют. Спецы присутствуют в любой отрасли, а уж в компьютерной и подавно. Может кто посоветует, как можно уберечь от воровства фотографии, существует ли программа, не позволяющая публиковать неуникальные снимки?
Alena.Borisova
Чайник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 00:41

Re: Как можно защитить фотографии в интернете?

Сообщение wiolf » 22 апр 2015, 21:19

Не понимаю почему вы хотите этому препятствовать. В нас была схожая ситуация, только с изображениями или точнее рекламными открытками нашей компании. Мы увидели нашу роботу через год на рекламных билбордах фирмы конкурента. Так мы обратились к юристам и они с них выбили неплохую суму.
Все что от нас было нужно, это доказать наше право на изображение. Так как наши открытки выпускались первыми и в нас сохранились "черновики" на ПК, это было просто.
В вашем случаи нужно что то подобное, скажем негативы фотографий. Потом подавайте иск, может как и в нас. Дело даже до суда не дойдет. Плагиаторы просто откупятся.
Аватар пользователя
wiolf
Чайник
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 00:33


Вернуться в Работа с изображениями

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron