Генератор фавиконок

Графические редакторы, просмотрщики графики, создание скриншотов и многое другое

Генератор фавиконок

Сообщение АНТИгуру » 26 авг 2013, 14:09

Каждый сайтостроитель знает, что такое Фавиконка. А кто не знает, тот наверняка видел как они отображаются в поиске и в браузере при заходе на сайт. Лично я добавляю на все свои сайты Фавиконку, дабы у посетителей в будущем этот значок асоциировался с моим сайтом и они без названия могли понять, что это за ресурс. Фавикон имют очень маленький размер, поэтому сделать её вручную не представляется возможным. Для этого есть генератор фавиконок http://tools.dynamicdrive.com/favicon/. Она на английском но интуитивно понятен так как имеет всего 3 функции: загрузка изображения, выбор размера и генерация. Все можно проверить опытным путём. Теперь любую картинку можно уменьшить до размеров фавиконки и добавить на свой сайт.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Генератор фавиконок

Сообщение Лера » 18 сен 2013, 08:57

Неплохой сервис, спасибо за полезную информацию. Но все же мне кажется что русскоязычным пользователям наверное будет более полезен сервис - http://favicon.ru/.
Во первых все на русском языке. Тут так же можно сделать иконку из готового изображения просто загрузив ее.
Если у вас есть способности художника, то можно просто нарисовать ее во встроенном редакторе.
И наконец можно просто заказать ее у профессионалов прямо здесь же.
Все просто, лаконично и понятно.
Я лично сделала себе иконку в этом сервисе, простенькую, но зато лично. :idea:
favikon.jpg
Сделай иконку сам
favikon.jpg (74.55 KiB) Просмотров: 3976
Аватар пользователя
Лера
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:26

Re: Генератор фавиконок

Сообщение АНТИгуру » 18 сен 2013, 11:10

Лера, я не настолько плохого мнения о русскоязычных пользователях интернета, что прямо предлагаю им всё на русском. Не знаю как сейчас, но в мое время в школе иностарнный язык был обязательным предметом. И 90% учащихся выбирали английский. Другие 10% немецкий. Так что я уверен, что сегодня не знать даже мизер английского - просто позор. Тот, кто этим гордится - полный идиот. Не знать иностарнных языков - считай жить в спичечом коробке. А уж сервис, кторый я предложил вообще не требует больших знаний английского языка. Так что мои соболезнования тем, у кого в знаниях только родной язык (русский, украинский, например).
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Генератор фавиконок

Сообщение Лера » 18 сен 2013, 15:47

Согласна с вами, английский знать нужно. Все ваши доводы правильные. Только вот действительность окружающая лично меня, говорит о том, что все таки на родном языке сайты роднее. Большая часть пользователей которых я знаю, даже при том, что учили в школе английский, все равно, если есть альтернатива - идут на русскоязычные сайты. Я только поэтому и написала пост, как альтернативу. :)
Аватар пользователя
Лера
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:26

Re: Генератор фавиконок

Сообщение АНТИгуру » 19 сен 2013, 11:42

Лера, я всё понимаю. Но вот народ поражает своей недалёкостью. Видимо для них есть один стимул, чтобы поднять Ж и что-то сделать. Бабло! =) А ведь давно всем известно, что в буржунете денег в разы и разы больше чем в Рунете. И пусть рубли для вас роднее, но лично мне доллары дороже =) Есть такие кто не согласится? Уверен, что есть, но это те, кто вообще ничего не имеет и не умеет. Так что при всём своем патриотизме, я сам работаю и всем советую работать и ориентироваться на Запад. Но пока нашего человека носом не ткнёшь, он фиг пальцем пошевелит. При этом все возможности будут рядом. Только руку протяни. Я рад, что когда-то учил английский это безумно полезный язык!
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду


Вернуться в Работа с изображениями

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron