Как сделать фото и видео уникальными

Графические редакторы, просмотрщики графики, создание скриншотов и многое другое

Как сделать фото и видео уникальными

Сообщение fartuna » 06 июл 2013, 11:04

Здравствуйте. Вопрос такой. Товарищ, уезжая за границу, по дружбе подарил мне сайт. Но он в находится в запущенном состоянии. Одним словом я решил им заняться. С наполнением текстовым контентом я разобрался. Но вот что делать с фото и видео ума не приложу. Я имею ввиду их уникальность. Ведь именно ее любят поисковые машины. Одним словом мне нужна программа, способная уникализировать фотографии и видео. Можно платную, лишь бы она надежно выполняла свои функции. И еще. Подскажите, как убрать с фото водяные знаки. Спасибо.
fartuna
Чайник
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 10:56

Re: Как сделать фото и видео уникальными

Сообщение АНТИгуру » 06 июл 2013, 13:36

Уникализировать фото до 100% невозможно. По крайней мере я по своему опыту такого не встречал. И уж тем более для поисковых роботов, которые определяют уникальность фото не на глаз, а чуть ли не по пикселям. Когда я рулил кулинарным сайтом, то брал фотки из паблика и просто старался сделать их уникальными для посетителей. Переворачивал на 180 градусов, игрался с яркостью и контрастом, и немного со слоями. Затем обрезал края, изменял размеры, ставил свое лого и закидывал на сайт. Для глаза такие картинки выглядели более или менее уникальными. Для пс наверное не очень, но всё же страницы попадали в индекс хорошо. Если у вас сайт, контент которого состоит из фоток - это плохо. Такое может не проканать. Хотя тысячи дубликатов спокойно живт в сети на множестве сайтов. Зависит от настроения ПС. Если картинки только как небольшое дополнение к тексту, то можете особо не переживать. Всё будет хорошо.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Как сделать фото и видео уникальными

Сообщение Димон » 20 ноя 2013, 07:50

А убрать с фото водяные знаки и того сложнее. Автоматом это точно не удастся сделать.
Если вы знакомы с программой Фотошоп, то вот как раз там это сделать можно, но тоже должен вам сказать, работка оочень кропотливая. Придется использовать довольно много корректирующих инструментов и запастись терпением.
Водяные знаки в общем то и ставятся на фото для того что бы фото просто так не украли. Поэтому подумайте, стоит ли овчинка выделки. Может просто подобрать новые фото на "стоках"?
Димон
Студент
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 04:24

Re: Как сделать фото и видео уникальными

Сообщение skif » 11 июн 2014, 08:29

Помогал наполнять контентом сайт одной знакомой. Картинки к статьям брали бесплатные с англоязычных сайтов. К примеру:
http://search.creativecommons.org/ А переводчик - для перевода русских ключевых слов затем, чтобы искать на англоязычных сайтах, вот этот: https://translate.google.com/ Может пригодится и Вам. Потому что находятся очень хорошего качества фотографии. Знакомая довольно успешно продвигалась в поисковиках.
Если вдруг где логотипы стояли - естественно, обрезку выполнял.
Водяные знаки убирал в бесплатном графическом редакторе GIMP, есть там несколько инструментов типа штампа. Кропотливо, но можно...Если заинтересует - брошу скрины.
skif
Чайник
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:50

Re: Как сделать фото и видео уникальными

Сообщение Игорь » 01 авг 2014, 10:48

"Уникализировать" фотографии для людей можно лишь одним способом - взять фотоаппарат и сделать их самому. С поисковыми роботами все гораздо проще - их совсем нетрудно обмануть. Как показывает практика, изменение размера и формата снимка, манипуляции с контрастностью или водяными знаками не помогают - "умные" программы уверенно распознают ворованную картинку. Но стоит повернуть изображение на 15 градусов и все... оно уникально.
Впрочем, "проверочные писатели" не сидят сложа руки. Не исключено, что в ближайшем будущем столь легко "уникализировать" снимки не удастся...
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Как сделать фото и видео уникальными

Сообщение алексей88 » 18 авг 2014, 10:08

На мой взгляд надо не вертеть картинку туда сюда, а просто сделать так как делал я, наполняя один сайт статьями с фотографиями от которых требовалась уникальность. Я просто находил в ютубе ролики нужной тематики и останавливая кадры видео, на тех кадрах, которые мне нравились и делал скриншоты. Между прочим такие "фото" все сервисы проверки фото на уникальность, показывали что это уникальные кадры. Единственный минус не особо большое качество фотографий, тут уж зависит от требования к фото для Вашего сайта. А вот видео наверное труднее уникализовать, может тоже попробовать на экранной камере прогнать?
алексей88
Студент
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 05:34

Re: Как сделать фото и видео уникальными

Сообщение Вальд » 07 ноя 2014, 09:56

Присоединяюсь к большинству предыдущих ораторов. Никакой такой программы, могущей делать требуемое ТС, не существует. ФШ в зубы - и вперёд.

Наиболее здравые моменты, прозвучавшие в теме:

- Поиск фоток на стоках.
- Разворот изображений.

Разве что добавлю, что хорошую уникальность даёт "отзеркаливание" фоток с небольшим поворотом вокруг оси. Кроме того - среди упомянутых манипуляций (яркость-контраст) почему-то отсутствует такой параметр, как цветокоррекция и фотофильтры. Впрочем,это уже нюансы, их надо уметь применять. А вот отзеркалить (зеркально отобразить фото) ну, или хотя бы просто повернуть фото на небольшой угол, как предлагает Игорь - доступно каждому.

По поводу ватермарки уже всё сказано. Или фотошопить - или тупо обрез́ать. Третьего не дано.
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth


Вернуться в Работа с изображениями

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron