Что лучше для растровой графики

Графические редакторы, просмотрщики графики, создание скриншотов и многое другое

Что лучше для растровой графики

Сообщение Little_fly » 01 авг 2014, 21:40

Как-то так повелось, что давно уже рисую в Adobe Photoshop, и не так давно опубликовал на одном из форумов свою работу и мне посоветовали воспользоваться для рисования Corel Paint, мол, чем проще, тем вернее. Начались после этого мои сомнения и поиски достойной рисовалки. Коих, как выяснилось, не мало. Более менее выбор таки остановился все ж на Paint и SAI. После достаточно поверхностного использования, так разница и не нашлась. В общем, буду очень рад, если мне дельным советом помогут определиться:)
P.S. Или быть может продолжать юзать Photoshop?
Little_fly
Чайник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:56

Re: Что лучше для растровой графики

Сообщение anton_it » 17 сен 2015, 22:59

На протяжении нескольких лет. Самым оптимальным решением для растровой графики всегда считалась продукция компании Adobe.
Однозначно, у каждого пользователя, свои ожидания от программы и свой объем работ в ней. И возможно если он минимален, можно использовать приложения других разработчиков. Но так ли они хороши и в чем же разница?
Интерфейс
С самой первой своей версии, Photoshop покорил сердца художников, дизайнеров, и просто людей, работающих с графикой, своим интерфейсом. Он с самой первой версии был предельно прост, интуитивно понятен, и приятен к использованию. С каждым годом, количество функций и возможностей приложения росло, но за всю историю Photoshop ни разу не потерпел кардинальных изменений в интерфейсе. Что позволило собрать большое количество поклонников, которые были уверены, что с выходом нового приложения, не придется учится пользоваться им заново.
ps-evolution-cs4.png
ps-evolution-cs4.png (82.6 KiB) Просмотров: 3421

Возможности
Adobe Photoshop в стандартной комплектации укомплектован большим количеством плагинов и функций, которыми не может похвастаться не один редактор растровой графики. Пакет доступных функций, всегда можно расширять, настолько, насколько вашей душе угодно. Photoshop работает почти со всеми известными миру форматами. Что делает его очень гибким и удобным для работы.
Это не все преимущества Photoshop, но я думаю их достаточно, чтобы понять, что лучше остаться в Photoshop, несмотря на ваш уровень владения растровой графики. Однозначно ваш уровень будет расти, и требования к вашему редактору тоже.
anton_it
Новичок
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 00:54

Re: Что лучше для растровой графики

Сообщение Root » 30 окт 2015, 00:50

мне посоветовали воспользоваться для рисования Corel Paint
Какой конкретно Paint от Corel Вам посоветовали? Если Corel PaintShop Pro, то он ненамного проще Adobe Photoshop, а возможности чуть скромнее, и получится так что поменяете шило на мыло. Или Corel PHOTO-PAINT? Этот вовсе примитивный, не более чем бонус к векторному редактору CorelDraw, им можно лишь слегка править вставляемые в векторные проекты растровые рисунки. И в том и в другом случае Вы ничего не получите отказавшись от Фотошопа, с первым проще не будет, а второй не в состоянии полноценно заменить растровый редактор от Adobe.
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58


Вернуться в Работа с изображениями

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2