Планшетник - что это?

Новинки в сфере мобильных устройст, приложения и другой интересный материал по данной теме.

Планшетник - что это?

Сообщение Lita » 23 дек 2012, 21:51

Обратила внимание на новый тип устройств, который становится все популярнее и популярнее. Его используют и в метро, и в кафе, и в парке. Причем используют для самых разных целей.
Одни просто читают книги на нем, другие через него музыку слушают, третьи в Интернете копаются. Видела несколько раз даже в машине как навигатор используют.
Так что же это такое - планшетник? Новый мобильный гаджет для всего? Интересуюсь, так как тоже решила себе купить. Не хочу отставать от других.
Аватар пользователя
Lita
Юзер
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:15

Re: Планшетник - что это?

Сообщение yuliyaskiba » 24 дек 2012, 07:18

Вот Вы же сами на свои вопросы и ответили. Планшетный компьютер - это устройство, совмещающее в себя множество самых разнообразных функций. Без него многие из нас уже из дома не выходят. Очень удобный, небольшого размера, да и все под рукой. Лично я использую планшет как миниатюрный компьютер, специально приобрела для удобства, так как мне всегда нужен интернет. Мне кажется, что через несколько лет планшетник станет таким же привычным и необходимым устройством как мобильный телефон. Без него никуда.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Планшетник - что это?

Сообщение blacorr » 27 дек 2012, 08:17

Интересно, но в последнее время грань между смартфоном и планшетом размывается. Речь идет об устройствах с диагональю 5"-6". Им еще даже не придумали определенного названия. Одни говорят смартшет, другие - плафон. :lol: Однако суть от этого не меняется. Многим удобнее использовать одно мобильное устройство, чем два. Да, непривычно видеть, когда человек разговаривает в такую "лопату", но ведь совсем недавно устройства более 4" казались просто огромными, а сейчас меньше этого размера кажутся недомерками.

Изображение

Пользоваться одной рукой таким гаджетом не очень удобно, особенно если не использовать проводную или блютуз-гарнитуру, не в каждый карман влезет... Но проблемы решаемы, а преимуществ тоже немало, главное из которых большой экран как для смартфона или же достаточный для планшета: чтение текстов и работа с документами, интернет, рабочий стол, где помещается все нужное. Опять же дисплеи и процессоры становятся все более экономичными и бОльший корпус позволяет разместить более емкий аккумулятор.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

Re: Планшетник - что это?

Сообщение st_lzt » 07 янв 2013, 09:11

Планшетник - это когда "всё в одном". Но на практике же как бывает: устройство, которое делает много всего, делает это не очень хорошо. В смысле не очень хорошо по сравнению с тем устройством, которое умеет делать что-то одно, но качественно. Да, на планшетнике можно читать. Но читалка с e-ink сделает это лучше. Можно на планшете и играть в игры. Но портативная игровая консоль всё же предпочтительней. Планшет даже фотографировать может. На замена ли это хорошему фотоаппарату по качеству фотографий?
Аватар пользователя
st_lzt
Чайник
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 12:59

Re: Планшетник - что это?

Сообщение Босяк » 10 фев 2013, 09:31

Да, на мой взгляд, планшетный ПК очень удобная и незаменимая вещь сейчас. Вот, например, для того, чтобы вам с планшетником было удобно работать, и вы могли больше с ним успевать, он поддерживает такие фишки, как цифровое перо. Поэтому, если вы художник или дизайнер, то вам это понравиться. Также можно при помощи такого пера конспектировать лекции и решать задачи. Кстати говоря, многие школы начали проводить у себя в классах эксперименты по использованию в учебных процессах этого новшества. Также поддерживается работа на беспроводной клавиатуре, присутствует сенсорный интерфейс. В общем, клеевая штука я вам скажу, за которым будет будущее.
Изображение
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: Планшетник - что это?

Сообщение Gulia » 25 май 2013, 09:30

Действительно, кажется, что с каждым днём различный девайсов стает всё больше и больше. Если говорит о планшете, то, как на меня для постоянной работы, которая делается на обычном компьютере, он не слишком удобный, зато он мобильный – можно всегда в любом месте быстро просмотреть необходимые документы, зайти в интернет, или сделать какую-то срочную работу. Технические характеристики хорошего планшета, в принципе, сейчас не на много уступают ноутбукам, но выполнить роботу я бы предпочла на ноутбуке, нежели на планшете.
planshet.jpg
planshet.jpg (8 KiB) Просмотров: 4432
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Планшетник - что это?

Сообщение GhostDragon » 26 май 2013, 10:20

Уже больше года постоянно ношу с собой планшет (Samsung GT P7500).
Это устройство можно было бы назвать "notebook" - "записная книжка", если бы так не называлось другое устройство. :)
Про то, что в принципе все его функции может выполнять современный смартфон, тут уже много сказали, но ИМХО такой смарт будет либо маленьким для "планшетного использования", либо получим "лопатофон", которым будет неудобно пользоваться как телефоном.
Могу добавить от себя что 10" это много, неудобно держать как книжку, мой аппарат неудобен еще тем, что подключается не через nicro-USB, а через свой фирменный шнурок. Так же планшет обязан подключаться к компу без установки дополнительных дров.
И главное не стоит сравнивать функционал планшетов и ноутбуков, это разные устройства, у которых разный круг задач.
GhostDragon
Новичок
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 11:03


Вернуться в Современные мобильные устройства

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron