Каким будет мобильный телефон через несколько лет?

Новинки в сфере мобильных устройст, приложения и другой интересный материал по данной теме.

Каким будет мобильный телефон через несколько лет?

Сообщение yuliyaskiba » 10 ноя 2012, 05:36

Интересно, что еще придумают создатели и разработчики современных мобильных телефонов? Какие функции будут осуществлять эти устройства через некоторое количество лет, например, через 20? Мы сейчас даже представить себе не может чем будет оснащен наш аппарат. Так, давайте немного пофантазируем на эту тему. Я слышала, что японцы уже разработали или разрабатывают телефоны, которые будут заменять все необходимые документы, в том числе и паспорт. В телефон встроен специальный чип, на котором находятся все данные человека. Как вам такая идея?
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Каким будет мобильный телефон через несколько лет?

Сообщение Валерий » 23 ноя 2012, 17:07

Как мне кажется, через двадцать лет телефоны будут вообще выглядеть на так, как сейчас. Склоняюсь к минимальным размерам и неограниченным возможностям. Если в них будет размещаться информация о владельцах, то, наверняка, разработчики должны будут как-то позаботится о том, чтобы ей не могли воспользоваться те, кому в руки попадет чужой телефон.
Валерий
Юзер
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:55

Re: Каким будет мобильный телефон через несколько лет?

Сообщение raztopchin » 09 янв 2013, 08:22

Мобильный телефон через несколько лет обязательно такой будет, вопрос лишь во времени. Не обязательно чип, может, файл какого либо формата. Платить-то с мобильного уже сейчас можно, телефоны с NFC чипами, правда, не очень распространены( как и сами сервисы), но время-то идет. Есть такое понятие - экспоненциальный рост технологий, ну вот этот сценарий и реализовывается потихоньку. Еще надежда на закон Мура, но тут уже не понятно, один говорят, мол, закон Мура действует, другие, что он давно уже сдулся.
raztopchin
Чайник
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 08:19


Вернуться в Современные мобильные устройства

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron