Мобильный интернет

Новинки в сфере мобильных устройст, приложения и другой интересный материал по данной теме.

Мобильный интернет

Сообщение Oleg » 23 окт 2012, 07:07

Все мы знаем, что мобильный интернет – это дорого и медленно. Но, к некоторым населенным пунктам, например в деревнях, провайдеры не хотят проводить интернет, так как это не окупается. Правда есть ещё один выход – точка доступа, но оказывается и это недоступно. Вот тогда мобильный интернет и есть выходом с положения. Я, например, пользуюсь 3G USB-модемом от Киевстар. Приходиться платить около 130 грн. в месяць за скорость, максимум, 250 кб/сек. Может, кто-то посоветует лучшего мобильного провайдера.
Вложения
modemKyivstar.jpg
3G-модем от Киевстар
modemKyivstar.jpg (11.55 KiB) Просмотров: 4733
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Мобильный интернет

Сообщение Gulia » 25 окт 2012, 07:02

Все мы знаем, что мобильный интернет – это дорого и медленно

Но, всё-таки, это удобно. Мне кажется, что 3G, и в частности 4G, только начинает развиваться, и поэтому передача данных с использованием этих стандартов ещё так дорого. В будущем же, как мне кажется, использования этих стандартов будет дешеветь и далее развиваться. По аналогии можно вспомнить, что ещё каких-то лет 5-8 назад мы платили за трафик провайдеру, сейчас же провайдеры за небольшую цену предлагают безлимитный интернет на высокой скорости.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Мобильный интернет

Сообщение yuliyaskiba » 27 окт 2012, 06:08

Пользуюсь 3-G модемом уже года четыре, наверное. Конечно, скорость пока оставляет желать лучшего, но работать вполне возможно. Насчет цен скажу так. Когда я подключала себе мобильный интернет, то стоимость услуг была заоблачной, да и сам модем стоил достаточно дорого. А сейчас постоянно появляются новые тарифы, действуют скидки. Самый главный плюс этого интернета заключается в мобильности. Я везде могу с собой взять ноутбук и выйти в интернет ни от кого не завися. Кстати, именно поэтому я и предпочитаю беспроводной интернет.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Мобильный интернет

Сообщение Oleg » 20 ноя 2012, 06:45

Соглашусь с тем, что мобильный интернет – это удобно. И в основном его избирают люди, которые не только не имеют доступ к проводному интернету или Wi-Fi, но и те, которым всегда нужно быть в «онлайн» не зависимо от того, где они находятся. Хотя, с другой стороны, я наткнулся на статистику в интернете по распределению пользователей мобильного интернета в мире. Так, вот оказывается, что, например пользователей мобильного интернета в Японии – стране высоких технологий, мизерное количество, в то время, как Россия занимает 4-ое место.
mobInternet.jpg
mobInternet.jpg (47.74 KiB) Просмотров: 4658
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Мобильный интернет

Сообщение vitroshko » 23 ноя 2012, 05:58

В нашем регионе подключением мобильного интернета занимаются всего три компании: МТС, МегаФон и Билайн. Самая устойчивая и скоростная связь у МТС, с их модемом даже далеко за пределами города интернет работает отлично, но и цены на их услуги очень высокие. Чаще всего, все – таки, обращаются в МегаФон – здесь тарифы и модем стоят недорого и по карману многим. Я тоже здесь приобрел себе 3G USB-модем, хотя и пользуюсь им в очень редких случаях. Правда, скоростью этот провайдер похвастаться не может, хотя и заявляет от 512 до 1024 Кбит/сек. На самом деле скорость едва достигает 256 Кбит/сек, а то и намного ниже. Но для просмотра страниц и почты в интернете этого вполне хватает (а вот за городом с МегаФон поймать интернет сложновато). Получается, что у одного провайдера связь за городом плохая, но цены на предоставляемые услуги приемлемые (можно сказать, дешевые), а у другого интернет доступен везде, но зато цены высокие. Вот поэтому, найти подходящего провайдера трудно, чтобы дешево и сердито. Все зависит от возможностей работающих в вашем регионе компаний и ваших потребностей и финансов.
Вложения
Мобильный-интернет.jpg
Мобильный-интернет.jpg (59.6 KiB) Просмотров: 4640
vitroshko
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 08:09

Re: Мобильный интернет

Сообщение Oleg » 26 ноя 2012, 09:21

Все зависит от возможностей работающих в вашем регионе компаний и ваших потребностей и финансов.

В принципе, в нашем районе выбор компаний по подключению мобильного интернета невелик: Киевстар и МТС, ну, может, ещё Life (хотя, точно не знаю). Конечно, как говорится, на безрыбье и рак рыба, но всё равно, мне кажется, плата за такой мобильной интернет на сегодня не оправдано большая. Я пользуюсь Киевстар, при этом, если просто платить за каждый использованный байт, обходится дороже, нежели заказать один с их пакетов данных. Характеристика пакета, который подключил, я приведена ниже.
kyivstarPaket.JPG
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Мобильный интернет

Сообщение Gulia » 02 дек 2012, 09:02

Правда, скоростью этот провайдер похвастаться не может, хотя и заявляет от 512 до 1024 Кбит/сек. На самом деле скорость едва достигает 256 Кбит/сек, а то и намного ниже.

Давайте внесем ясность, если мы говорим о мобильном интернете, то имеем ввиду интернет, где передача данных осуществляется с помощью EDGE\3G. Так, как на сегодня 3G всё ещё есть дорогой технологией, то пользуются в основном технологией EDGE, скорость которой, в среднем, при хорошем соединении и составляет как раз 100-250 кбит/с.
mobileInt.jpg
mobileInt.jpg (6.61 KiB) Просмотров: 4561
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Мобильный интернет

Сообщение vitroshko » 03 дек 2012, 11:08

Разумеется, речь идет о мобильном интернете, постараюсь объяснить по - другому. В настройках сети 3G модемов, по умолчанию выставляется режим “авто”, “приоритет 3G” или что – то в этом роде. У разных операторов свой интерфейс программы настройки сети, но в этом режиме, насколько мне известно, сначала осуществляется поиск сети 3G, а при ее отсутствии, соответственно, EDGE - об этом сигнализирует соответствующая надпись. Но можно выбрать только 3G. В городе, где я живу, покрытие 3G неплохое и скорость в сети через модем примерно достигает до 600 Килобит в секунду, а то и больше (когда как, при хорошей погоде). Хотя, в компании “Мегафон”, где я покупал модем, мне пообещали скорость намного больше. При переходе на EDGE (это часто случается за городом) скорость, соответственно, падает до 220 Килобит в секунду (может и меньше). А поскольку такой мобильной связью я пользуюсь очень редко (уже забыл, когда это было), то мне без разницы, 3G или EDGE, лишь бы была связь (по – поводу дороговизны я как – то не задумывался, хотя мы и ищем, где подешевле, но ведь все равно пользуемся тем, что нам предлагают). А по большому счету, технология 3G нужна больше тем, кто в своей работе использует интерактивные и мультимедийные приложения (вот здесь – то, для более – менее комфортного просмотра того же видео в интернете, скорость 3G точно понадобится).
Вложения
Мобильный-интернет.jpg
Мобильный-интернет.jpg (61.01 KiB) Просмотров: 4552
vitroshko
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 08:09

Re: Мобильный интернет

Сообщение tolpugin » 09 янв 2013, 09:09

У вас и так мобильный интернет сравнительно с остальными операторами нормальный. Скорость 250 кб/сек это жесть, конечно, но у других украинских провайдеров ничем не лучше. Вон МТС предлагает 236 Кбит/с, это даже меньше, чем у Киевстара. Цена у мтс 135, у вас 130. Менять шило на мыло смысла нет. У Билайна вообще ничего приличного не увидел. Всё дорого, скорость маленькая, это если о безлимитных тарифах говорить. Их, кстати, и нет. Сейчас это тарифные опции. Со временем, думаю, скорость везде увеличат.
Аватар пользователя
tolpugin
Чайник
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 13:36


Вернуться в Современные мобильные устройства

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2