Android или Windows Phone

Новинки в сфере мобильных устройст, приложения и другой интересный материал по данной теме.

Android или Windows Phone

Сообщение Gulia » 08 окт 2012, 07:20

Сейчас в сфере мобильных телефонов можно, как на меня, выделить два конкурента-поставщика программного обеспечения для смартфонов, это Google со своей операционной системой Android и небезызвестный Microsoft со своей новой разработкой Windows Phone (раньше была Windows Mobile). Android-устройства до недавнего момента были самыми популярными на рынке, сейчас же, в связи с существенными изменениями в интерфейсе, эксперты пророчат популярное будущее устройствам на Windows Phone. Какая мобильная ОС нравиться больше Вам, и что Вы думаете, о будущем Android и Windows Phone?
Вложения
phone.jpg
windows phone
phone.jpg (67.26 KiB) Просмотров: 2880
android.jpg
android
android.jpg (41.1 KiB) Просмотров: 2880
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Android или Windows Phone

Сообщение Oleg » 09 окт 2012, 07:44

Конечно, соглашусь с тем, что операционная система Windows Phone со своим MetroStyle – это свежая идея в мобильном мире, но все программы к этой платформе, как и любые другие программы Microsoft, платные, да и сама платформа очень «новая», не проверена годами, как операционная система Android. В общем, могу сказать, что мой выбор пока что за мобильными устройствами на базе Android. Но, я не исключаю возможности роста популярности Windows Phone так же, как и появления новых платформ для смартфонов.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Android или Windows Phone

Сообщение yuliyaskiba » 26 дек 2012, 07:32

Я уже привыкла к системе Android и совершенно не собираюсь ее менять. Пользуюсь интернетом в мобильном телефоне довольно редко, но знаю систему отлично и могу произвести любое действие буквально с закрытыми глазами. Было бы любопытно посмотреть на продукт Microsoft и сравнить. Возможно, что мнение со временем изменится и я отдам предпочтение системе Win. В любом случае, что бы нам не предложили, все ОС совершенствуются с каждым днем, пользователи от этого только выигрывают. Любая ОС найдет своего потребителя.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Android или Windows Phone

Сообщение twiaccjo » 08 янв 2013, 08:39

На вопрос Android или Windows Phone я бы затруднился с ответом. Да, на сегодняшний день вся статистика говорит в пользу андроида. Но WP появился совсем недавно и у него всё впереди. Андроид подтормаживает, это его известная проблема. Да, не везде и не всегда и в основном на китайфонах с не самым сильным железом. Со стабильностью тоже есть вопросы, зависает частенько ( опять же, это в меньшей степени касается дешевых моделей). Так что я присматриваюсь потихоньку к Windows Phone, всякое может быть.
Аватар пользователя
twiaccjo
Чайник
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 09:09


Вернуться в Современные мобильные устройства

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron