Смартфоны или обычные телефоны?

Новинки в сфере мобильных устройст, приложения и другой интересный материал по данной теме.

Смартфоны или обычные телефоны?

Сообщение Oleg » 18 сен 2012, 07:20

Сейчас рынок мобильных устройств развивается очень стремительно. Обычные телефоны своей мощностью почти догоняют компьютеры. Ну, и чем мощнее телефон, тем больше он стоит. Смартфон – это тот же мобильный телефон только с установленной операционной системой и дополнительными функциями. Такое устройство, конечно, интересное, но как на меня, телефон должен быть предназначен суто для звонков и дополнительные функции ему ни к чему. А что выбираете Вы для себя: обычный телефон или смартфон? И почему?
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Смартфоны или обычные телефоны?

Сообщение maidok » 18 сен 2012, 07:44

Я тоже считаю, что дополнительные функции в телефоне себя не оправдывают. Каким бы навороченным не был смартфон, все равно работу, которую делаешь на компьютере, удобнее делать на компьютере, а не на телефоне. Тоже самое касается игр и развлечений. Телефон предназначен для связи, а различные дополнительные функции все время появляются для роста продаж телефонов. Часто, когда люди выбирают, смартфон или обычный телефон, покупают то, что модно, но это не про меня. Мне главное чтобы со связью проблем не было и можно было фотографировать.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Смартфоны или обычные телефоны?

Сообщение yuliyaskiba » 25 сен 2012, 05:08

Я лично телефоном пользуюсь только по прямому назначению. Мне просто не совсем удобно использовать его как компьютер. Я лучше включу ноутбук и все сделаю. Поэтому я предпочитаю обычные телефоны, тем более их сейчас можно и не отличить от смартфона на внешний вид. Но многим людям компьютерные программы могут понадобиться в любой момент, вот им и нужен смартфон обязательно. А вот интересно, что станет с мобильными телефонами через двадцать лет, например? Что в них еще вместят? Было бы любопытно заглянуть в будущее.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Смартфоны или обычные телефоны?

Сообщение Натали » 26 сен 2012, 07:19

А я не согласна. Рынок смартфонов действительно стремительно развивается, более того, сейчас уже все сложнее купить НЕсмартфон. Вы не задумывались, откуда эти тенденции? Ведь очевидно, что спрос рождает предложение. На мой взгляд, современный смартфон может успешно заменить ПК, когда нет возможности им воспользоваться. Телефоны уже представляют собой нечто большее, чем средство связи. С них слушают музыку, смотрят фильмы, фотографируют, выходят в интернет.... Да, какой-то функционал у телефонов еще не слишком развит, и по своему качеству камера самого навороченного смартфона, конечно, уступает профессиональной зеркалке. Но прогресс ведь не стоит на месте. Высокие технологии становятся всё более МОБИЛЬНЫМИ, по-моему, это хорошо :)
Натали
Чайник
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 10:25

Re: Смартфоны или обычные телефоны?

Сообщение Gulia » 26 сен 2012, 07:22

Если выбирать смартфон или телефон, мой выбор за смартфоном. Почему? Мне он интересен только из чисто профессиональных взглядов. А молодёжь предпочитает смартфоны, в основном потому, что это круто, и при этом всем тем функционалом, который в нём заложен, даже и не пользуется, так как даже о нём и не догадывается или же попросту наличия стольких функций в повседневной жизни не нужно. Ну, а если сравнивать цены, то сейчас можно при желании найти смартфон, который за ценой не дороже обычного телефона.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Смартфоны или обычные телефоны?

Сообщение st_lzt » 10 янв 2013, 08:41

Имхо, если выбирать между смартфоном и обычным телефоном, я бы обычный телефон выбрал. Ибо смартфоны батарейку сажают очень сильно. Если запущен вай-фай, если запущены приложения, которые активно юзают инет, то работы любого смартфона хватит от силы на несколько часов. Все время приходится таскать с собой зарядку. Другое дело обычный телефон. Работают неделями без подзарядки и никаких проблем. Я как-то даже потерял зарядку, настолько редко ей пользуюсь. Невозможно представить такую ситуацию со смартфоном.
Аватар пользователя
st_lzt
Чайник
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 12:59

Re: Смартфоны или обычные телефоны?

Сообщение Ismayil.Omarov » 25 янв 2013, 09:05

Я с вами согласен, что телефон должен оставаться телефоном и не чем другим, но этот вариант подходит только для тех кто пользуется телефоном только для звонков, но молодёжь сейчас пользуется телефоном для разговора очень редко и когда не посмотришь на них то увидишь как они общаются в сети по телефону, а смартфоны дают возможность скачивать разные программы которые нужны в тот или иной отрезок времени и игры конечно же на смартфоне более качественные. Исходя из этого можно сказать, что смартфон для молодых, а обычный телефон для остальных.
Ismayil.Omarov
Чайник
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 15:07


Вернуться в Современные мобильные устройства

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1