Как вы относитесь к часофонам?

Новинки в сфере мобильных устройст, приложения и другой интересный материал по данной теме.

Как вы относитесь к часофонам?

Сообщение Gulia » 18 сен 2012, 07:16

Недавно в интернет-магазинах, когда просматривала мобильные устройства, наткнулась на совершенно новый гаджет, по крайней мере, для меня: часофон AirOn. Единственное не пойму, разве это может быть телефоном? Выглядит часофон в неактивном состоянии, как обычные часы, но сенсорный экран позволяет вызывать рабочий стол и пользоваться им, как сенсорным телефоном. Принимать звонки можно будет, как с помощью громкой связи, так и с помощью наушников. Но, разве удобно будет, пользоваться такими часами-телефоном? Судя по рейтингу в интернет-магазинах такие устройства расходятся «на ура». Как Вы относитесь к подобному типу устройств: что это новое слово техники или, может, людям негде денег девать?
Вложения
airon_flash_black_6021246.jpg
Часофон
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Как вы относитесь к часофонам?

Сообщение Teyla2012 » 18 сен 2012, 08:27

Впервые от Вас услышала о часофоне. Посмотрела – и мне понравилось это интересное устройство. И часы, и телефон одновременно. И удобно. Например, нам, женщинам, носить телефоны приходиться или в руках (я не говорю о сумочках, так как на работе между кабинетами не будешь носить сумку с мобильным телефоном), или просто оставлять на рабочем месте, когда надо, например, в «дамскую комнату». А потерять такой часы-телефон сложно будет. Часофоны есть и на две сим-карты, что очень удобно, если был телефон на две симки.
С таким развитием техники думаю, что скоро появятся и телефоны величиной с серьгу.
Аватар пользователя
Teyla2012
Студент
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 10 май 2012, 09:01

Re: Как вы относитесь к часофонам?

Сообщение yuliyaskiba » 25 сен 2012, 12:14

Сейчас что только не придумывают, сочетают различные устройства в одном гаджете. Мне кажется, что часофон совсем неудобная вещь, но кто-то думает наоборот. Я бы никогда не приобрела такую новинку, но кто знает, что будет через несколько лет. Возможно, часофоны будут красоваться на руке у каждого второго человека. Удивляться здесь совершенно нечему. А подскажите, пожалуйста, сколько стоит это чудо техники? Если оно недорогое, то можно задуматься о приобретении, а если стоит заоблачных денег, так не нужно совсем.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Как вы относитесь к часофонам?

Сообщение maidok » 26 сен 2012, 07:21

Стоят часофоны от 200-300$. Это как бы недорого, но особой популярностью, на мой взгляд, этот гаджет не пользуется. Возможно потому, что не очень практичный девайс. Можно недорого купить новые часы, если они разобьются или поцарапаются, а тут придется выложить сумму побольше. Сенсорный экран часофона в чехол не спрячешь. Возможно в будущем, когда сенсорные экраны будут более прочными, часофоны станут популярнее. Еще на спрос, возможно, влияет то, что на хрупкой дамской ручке гаджет не всегда смотрится привлекательно.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Как вы относитесь к часофонам?

Сообщение Gulia » 26 сен 2012, 07:26

А подскажите, пожалуйста, сколько стоит это чудо техники? Если оно недорогое, то можно задуматься о приобретении, а если стоит заоблачных денег, так не нужно совсем.

Дорого или недорого – это чисто субъективное мнения, а если говорить по существу, то стоят такие часы-телефон, например, на розетки 180-230 долларов в зависимости от модели. За эти самые деньги можно купить средний смартфон. Конечно, если есть предложения, то значит и есть спрос, но как можно, например, идти по улице и разговаривать по такому телефону?
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Как вы относитесь к часофонам?

Сообщение Teyla2012 » 26 сен 2012, 08:50

Например, если бы часофону придать прочности экрану, как говорит maidok, и изменить внешний вид к более детскому, то я бы купила такое чудо ребенку. Поскольку в школе телефон могут украсть или он просто потеряется, то на руке ребенка будет сидеть прочно. Еще вопрос о играх: их там не должно быть. Нюанса два: цена, за которую можно купить детский телефон (оператор CDMAUAс подключением стоит в Украине 249 гривен), и сам ребенок может разбить такой часофон (дети гоняют по школе как карлсоны с моторчиками).
Аватар пользователя
Teyla2012
Студент
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 10 май 2012, 09:01

Re: Как вы относитесь к часофонам?

Сообщение Oleg » 27 сен 2012, 07:13

Как на меня, очень свежее решения совместить в одном устройстве и телефон и часы. Но, это скорее для тех мальчиков, которые есть фанатами Джеймса Бонда или подобных фильмов о шпионах, где часы не только телефон, но и бомба и пистолет и ещё чёрт знает, что (по крайней мере, у меня сложилось такое мнения). Впрочем, кто его знает, может, действительно за такими футуристическими устройствами будущее, и сейчас мы удивляемся такому чудо-техники, а через несколько лет сами будем носит их и восхищаться их удобством.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Как вы относитесь к часофонам?

Сообщение myxoboy » 10 янв 2013, 08:37

Apple вроде собирается часофон делать. Не то, что сейчас - к айподу ремешок прикрутили, а полноценный часофон. Прототип сейчас iWatch 2 называется. Тоньше стал, соединеняется с iPhone и iPad по синему зубу или через вай-фай, камера там, пико-проектор. Особенно впечатляет 32 ГБ памяти. Там есть прогноз погоды, RSS-лента, ну, и всё такое. Правда, маленький экран часофона накладывает ограничения, и неслабые. Как по инету-то ходить, браузер ведь на таком экране просто не поместится. И не только браузер.
Аватар пользователя
myxoboy
Чайник
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 08:44

Re: Как вы относитесь к часофонам?

Сообщение Ismayil.Omarov » 14 фев 2013, 09:33

Если честно, то я совсем не давно узнал о них и тоже в интернет магазине и по этому о качестве и функциях толком не чего сказать не могу, но часофон это хорошая идея и я даже видел часофон от i-фона и если предположить что все функции i-фона поместились в часофоне, то это супер. Насколько они себя оправдают покажет время, но то что владельцы часофонов не будут забывать свои телефоны где попало, это точно и ещё одно если у них энергия батареек хватить на несколько дней, то скорее всего они станут более популярны уже в ближайшее время.
Ismayil.Omarov
Чайник
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 15:07

Re: Как вы относитесь к часофонам?

Сообщение Игорь » 17 фев 2013, 08:42

Лично я считаю так называемый "часофон" практически бесполезной игрушкой. Если не касаться удобства его использования (многим категорически не нравятся гарнитуры, даже беспроводные), то основной недостаток нового гаджета - небольшое время автономной работы. Чудес на свете не бывает, и в столь миниатюрный корпус невозможно вместить достаточно емкую аккумуляторную батарею. А ведь мощность передатчика часофона ничем не отличается от таковой во "взрослых" мобильных телефонов, поэтому заряжать устройство придется очень часто.
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29


Вернуться в Современные мобильные устройства

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron