Страница 1 из 1

Apple Watch: есть ли способ отключить сенсоры и датчики?

СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 09:17
Wicki
Я задумалась над покупкой Apple Watch, однако, очень смущает, что эти часы уж чрезвычайно умные и собирают массу персональных данных о своем владельце. Мне совсем не хотелось бы, чтобы информация обо мне собиралась. Эти функции часов, возможно, для кого-то важны и полезны, но не для меня.
Вопрос: существует ли способ отключения сенсоров и датчиков в Apple Watch? Собираемая ними информация слишком чувствительная для меня. Хотелось бы защитить свою частную жизнь от посторонних и, в то же время, пользоваться полным функционалом часов.

Re: Apple Watch: есть ли способ отключить сенсоры и датчики?

СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 09:38
Игорь
Wicki, этот вопрос интересует не только вас. Оказывается, проблемой приватности личных данных, собираемых с помощью Apple Watch, серьезно занялась... американская прокуратура. Проведенное расследование показало, что информация о здоровье не хранится в "облаке", а медицинские данные передаются кому-либо лишь с согласия пользователя. Неясно, правда, насколько будут соответствовать этом требованиям приложения сторонних производителей. Apple одна, а "софтописателей" для платформы HealthKit будет много - за всеми не уследишь...