Samsung GALAXY Note Edge

Новинки в сфере мобильных устройст, приложения и другой интересный материал по данной теме.

Samsung GALAXY Note Edge

Сообщение Светлана » 04 сен 2014, 16:09

NE.jpg
NE.jpg (17.18 KiB) Просмотров: 3398


Этот смартфон сразу очаровал меня своим внешним видом, особенно хорош белый вариант. Красота изогнутых линий, удачная подобранная заставка лично у меня вызывают ассоциации с русской зимой, этакая морозная свежесть. Но давайте перейдем к делу.


NE2.jpg
NE2.jpg (16.24 KiB) Просмотров: 3398


Edge отличается от Note только загнутым набок дисплеем и чуть меньшим 5,6 дюймов экраном. Все остальные характеристики, в том числе и стулус, очень сходны.
5.6 дюймовый экран QHD Super AMOLED с разрешением (2560 x 1440 пикселей)
Процессор: Snapdragon 805 с частотой 2.7ГГц.
Дополнительный дисплей на боковой части шириной 160 пикселей.
Интерфейс бокового экрана: Revolving Interaction, Immersive apps (Camera, Video, S Note), Ticker board, Express me, Quick Tools, Night Clock
Размеры: 151,3 x 82,4 x 8.3 мм, вес 174 гр, он чуть шире, чем Note 4
16-мегапиксельная камера с оптической стабилизацией
Аккумулятор 3220 или 3000 мАч, функция быстрой зарядки
Металлическая рамка (вот видеоролик, демонстрирующий неубиваемость Note 4) http://www.youtube.com/watch?v=VGIRjKbFzk8&feature=youtu.be)


edge3.png
edge3.png (71.01 KiB) Просмотров: 3398


Для чего же, кроме красоты, может потребоваться второй боковой дисплей? Это просто инфобар, позволяющий вам не включая экран управлять различными функциями вашего смартфона. Здесь можно запускать новостные ленты, погоду, уведомления и приложения. Вы можете сами выставить нужные вам приложения в бар. Здесь же можно включить фонарик, таймер и секундомер. Если честно, мне удалось придумать только 2 функции, для которых мне эта полоска будет удобна: это часы и плеер, ну еще, может быть, быстрый набор. С другой стороны, иногда меня раздражает, что приходится каждый раз убирать заставку экрана, чтобы врубить какое-либо приложение. Очевидно, что один раз тапнув сбоку, я смогу сразу запустить читалку, проигрыватель или браузер. Мне представляется это крайне удобным. Да и чего уж там говорить, нравится он мне внешне! Нравится так, что даже подушечка большого пальца чешется ;)

Ну что ж, теперь ждем отзывы первых счастливых обладателей и посмотрим, так ли этот Note Edge функционален, как прекрасен снаружи.
Светлана
Новичок
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 28 май 2014, 21:56

Re: Samsung GALAXY Note Edge

Сообщение Светлана » 04 сен 2014, 18:04

Стилус, конечно :oops:
Светлана
Новичок
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 28 май 2014, 21:56

Re: Samsung GALAXY Note Edge

Сообщение Игорь » 05 сен 2014, 09:16

Новый GALAXY Note Edge выглядит очень симпатично, а вот на счет функциональности я сильно сомневаюсь. Речь идет не о функциональности "основной части" смартфона - не нравится "рекламная фишка" аппарата, а именно, дополнительный боковой дисплей. Дело в том, что нажимать на инфобар придется вслепую. И как попасть в нужную область? В общем, нужно брать в руки и тестировать. Возможно, не все так печально.
p.s. Функция быстрой зарядки - зло. Она не только быстро заряжает, но и очень быстро "убывает" батарею...
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Samsung GALAXY Note Edge

Сообщение Светлана » 05 сен 2014, 13:21

Ну я и пишу, что ждем первых пользователей :D Убедиться в функциональности любого смартфона, особенно если присутствует новый элемент, возможно только опытным путем, лучше чужим.

edg32.png
edg32.png (71.16 KiB) Просмотров: 3386


Почему вслепую? Погладили пару раз сбору, вот вам и менюшка выскочила. здесь часы, а можете поставить нужные вам приложения. Если интересно посмотрите очень красивый видеоролик http://www.youtube.com/watch?v=gA1aOuK29_8
Смартфон, кстати, легко переворачивается для левшей, только кнопка наверху будет. Упоминалось и о производителях игр, которые в дальнейшем смогут разрабатывать игры, располагая элементы управления на доп.дисплее, но это, конечно, более интересно для геймеров.
Одним из объяснений появления бокового дисплея и является экономия энергии, Другое дело, что такую информацию я тоже предпочитаю получать от пользователей, поэтому сомневаюсь.
Светлана
Новичок
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 28 май 2014, 21:56


Вернуться в Современные мобильные устройства

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron