Выбрать планшет трудно.

Новинки в сфере мобильных устройст, приложения и другой интересный материал по данной теме.

Выбрать планшет трудно.

Сообщение алексей88 » 11 авг 2014, 09:07

Возникла необходимость купить планшет для меня. Но как выбрать из всего разнообразия? Бюджет правда не большой примерно 7-8 тысяч рублей, но хочется по максимальному за эти деньги получить. Хотелось бы операционку виндовс или на крайний случай андроид. Также что бы камера была не менее 5 Мега пикселей. Что бы был порт под сим карту с 3G интернетом, и был вход для USB, что бы специальный чехол с клавиатурой подключить. Вот такие требования к планшету у меня, но реально ли это за такую цену? У кого есть такой планшет посоветуйте фирму и модель, что бы проще мне было найти искомое.
алексей88
Студент
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 05:34

Re: Выбрать планшет трудно.

Сообщение Светлана » 14 авг 2014, 11:07

Недавно видела сообщение о том, что Майкрософт в паре с НР будет выпускать серию недорогих ноутбуков под названием Стрим (Stream). Там будут как полноценные модели по цене около 200 долларов, так и маленькие по 7-8 дюймов по диагонали по цене 99. Там точно будет полноценный USB для подключения клавиатуры, и офисные приложения будут запускаться без проблем. На продажу данные ноутбуки, нетбуки, планшеты (???) поступят к Новому году.
Светлана
Новичок
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 28 май 2014, 21:56

Re: Выбрать планшет трудно.

Сообщение Игорь » 23 авг 2014, 10:17

Лично я скептически отношусь к перспективам HP Stream. Во-первых, функционирование полноценной настольной Windows 8.1 (а на этих устройствах будет именно она) на весьма слабеньком процессоре AMD с 2 ГБ ОЗУ будет не полноценной работой, а издевательством над пользователем. :-) Кроме того, 32 ГБ дискового (вернее, твердотельного) пространства - совсем не то, что нужно для ноутбука, на котором планируют запускать настольные офисные приложения. Да и вес HP Stream 14 впечатляет - 1,77 кг!
Хотя на картинках новый гаджет выглядит весьма симпатично:

Изображение
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Выбрать планшет трудно.

Сообщение valentin1981 » 06 сен 2014, 09:54

За такую цену, за которую автор темы хочет купить планшет с подобными параметрами, да и еще новый, не реально. Можно купить подержанный, но там могут быть проблемы. Один из самых дешевых планшетов, которых я видел в последнее время это - Lenovo B8000, он стоит приблизительно столько, сколько у вас есть, нужно будет немного добавить. Но, все те параметры, которые вам нужны, в нем есть. А самое главное, его аккумулятор позволяет работать планшету до 16 часов без подзарядки. Если хотите качественный и прочный, советую присмотреться к Sony Tablet Z, правда цена тут значительно выше.
valentin1981
Чайник
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 31 май 2012, 10:49

Re: Выбрать планшет трудно.

Сообщение Игорь » 10 сен 2014, 11:17

valentin1981, вы явно недооцениваете возможности современной китайской промышленности.
Гаджет Pipo m9Pro, например, оснащен 4-ядерным процессором, 2 Гб ОЗУ, ярким дисплеем 1920 на 1200, 3G модемом. "Мелочи" типа GPS приемника, FM радио и 5-мегапиксельной камеры там тоже присутствуют. Корпус алюминиевый, емкость аккумулятора 7600 мАч. Выглядит планшет тоже вполне симпатично:
Изображение

Но самое главное в нем - цена. Аппарат можно купить за каких-то 9000 рублей.
p.s. О сроке службы сверхдешевого планшета ничего сказать не могу. :-)
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29


Вернуться в Современные мобильные устройства

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron