У кого-нибудь тонул смартфон? Поделимся средствами спасения

Новинки в сфере мобильных устройст, приложения и другой интересный материал по данной теме.

У кого-нибудь тонул смартфон? Поделимся средствами спасения

Сообщение Светлана » 10 авг 2014, 09:28

У меня телефон выскользнул из кармана и упал в глубокую собачью миску с водой. Я его быстро вытащила, вытерла и выдернула батарейку, после чего, руководствуясь советами из инета, забросила и аккум и тело в банку с рисом на два дня. Вот уже больше года прошло и пока (ттт). Но тут я считаю, мне повезло, у меня батарея сухая совсем была, вода только в гнезда вода попала. Я потом их чистила спиртом. Хрупкие они очень, эти современные телефоны, хочется мне чего-нибудь противоударного и водонепроницаемого.
Светлана
Новичок
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 28 май 2014, 21:56

Re: У кого-нибудь тонул смартфон? Поделимся средствами спасе

Сообщение Игорь » 10 авг 2014, 11:32

В принципе, вам повезло, обычно "подмоченные" гаджеты долго не живут, поэтому нужно постараться такую вещь кому-то продать или подарить. :-)
А насчет противоударных и водонепроницаемых смартфонов - они достаточно массово выпускаются. Например, вот такой аппарат MobiFof J5:

Изображение

...стоит около 600 долларов. У этого "гуглофона" 4-ядерный MT6589, 4,5 дюймовый экран и 1Гб ОЗУ. Правда, габариты и вес всех без исключения "защищенных" аппаратов достаточно велики - 210 граммовый "кирпич" (147x74x15 мм) неплохо смотрится в рюкзаке путешественника, но никак не в женской сумочке...
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: У кого-нибудь тонул смартфон? Поделимся средствами спасе

Сообщение Светлана » 10 авг 2014, 16:01

Ох, Игорь, чувствуется, что вы не завсегдатай женских сумок :D Женская сумочка – это пространственный карман, в котором может храниться все что угодно и в каком угодно количестве. И никакой туристический рюкзак за ней не угонится. Поверьте мне, я периодически меняю сумочку на рюкзак. Так что в женской сумочке может храниться любой монстр :D

Ну, в принципе, я могла бы положить его в карман, но мне он почему-то внешне не нравиться. Какие-то ассоциации возникают с советскими тракторами или обувью, даже не буду произносить название. Хочется чего-то тоненького, с диагональю не меньше 6, с золотым ободком, ну и амолед бы тоже не помешал. Вобщем, нет ли такого же, но с перламутровыми пуговицами?
Светлана
Новичок
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 28 май 2014, 21:56

Re: У кого-нибудь тонул смартфон? Поделимся средствами спасе

Сообщение Игорь » 25 сен 2014, 09:25

Светлана, смартфон отличается от большинства другого содержимого женских сумочек (как маленьких, так и необъятных). :-)
Дело в том, что аппарат достаточно часто достают из сумочки, а после этой процедуры важнейшей "потребительской характеристикой" смартфона становится уже не вес, а элегантный внешний вид. И вот тут начинаются проблемы, поскольку танки элегантными не бывают. :-) Создателям защищенных смартфонов и в голову не приходило привлечение дизайнеров к разработке своей "вездеходной" техники.
Так что вам придется довольствоваться "полузащищенными" аппаратами. Кстати, Samsung обещает, что GALAXY S5 выдерживает кратковременные погружения на метровую глубину:

Изображение
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: У кого-нибудь тонул смартфон? Поделимся средствами спасе

Сообщение Вальд » 01 окт 2014, 09:42

Присоединяюсь к уважаемому Игорю. Спрашивайте в магазинах модели для туристов и прочих экстремалов. Обрезиненные, защищённые и т.д. Они не так востребованы в массе, ибо чуток дороже. Поэтому их не рекламируют. Но они есть. А про способы спасения... я только про "сунуть в рис" знаю, но это все знают, даже "тупые" американцы. :) Холиварят только по поводу сортов риса, в который нужно засунуть на ночь девайс с подмоченной репутацией. :)

960011_344610059009490_146714869_n.jpg
960011_344610059009490_146714869_n.jpg (43.79 KiB) Просмотров: 3816


Вольный перевод: "Если ваш телефон намок - суньте его в ёмкость с рисом. Ночью рис притянет азиатов, которые и починят ваш девайс для вас". :lol:

ПЫСЫ.

Обсуждать женские сумочки на форуме про seo-технологии... Люблю Интернет, обожаю женщин! :lol:

ПЫПЫСЫ.

А про укладку, туфельки, диеты и мейкап будет? :lol:
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth


Вернуться в Современные мобильные устройства

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron