Dell планирует выпускать носимые компьютеры

Новинки в сфере мобильных устройст, приложения и другой интересный материал по данной теме.

Dell планирует выпускать носимые компьютеры

Сообщение romank » 08 июл 2013, 08:56

После выхода и успеха умных очков от Google все больше и больше компаний задумываются о будущих продажах и прибылях. Компания Dell заявляет о своей политике на следующие 5 лет, как о освоении и выпуске маленьких носимых компьютеров. Для этого фирма планирует залучить 24млрд. (понятно что не рублей) и заняться выпуском умных очков и часов. Это очень серьёзный ход для компании, которая прошлым годом заработали 8 млрд. И нам ближайшее время следует ожидать выхода многих маленьких, носимых гаджетов, по более доступной цене, нежели сейчас предлагают такие мировые гиганты как Apple и Google. Так что не спешите покупать дорогие iWatch, скоро Dell начнет продавать их более дешёвые копии.
Вложения
google_glass.jpg
google_glass.jpg (20.69 KiB) Просмотров: 2092
romank
Студент
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 09:01

Re: Dell планирует выпускать носимые компьютеры

Сообщение АНТИгуру » 08 июл 2013, 09:09

исходя из заявления компании Dell, что они только лишь планируют начинать выпускать новые гаджеты в течение следующих пяти лет, не обещает скорого их появления. В принципе, пока Делл выпустит что-то, очки Гугла станут в пять раз дешевле нежели сейчас. К тому времени Гугл выпустит врсию 2.0 или какие-нить иные навроты, а Делл будет в роли постоянного догоняющего. Так что сложно предсказать, насколько конкурентоспособными окажутся гаджеты компании Делл. Хотя я желаю им успеха, так как Гуглу нужна встряска и конкуренты, дабы они не сидели на лаврах своего монопольного могущества.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Dell планирует выпускать носимые компьютеры

Сообщение Игорь » 09 июл 2013, 08:28

А я считаю, что Dell поступает правильно, откладывая выпуск "компьютерных очков" на несколько лет. Технология еще достаточно сырая, поэтому лучше предоставить возможность "набить все шишки" Google и Apple. Через некоторое время станет понятно, в каком направлении нужно двигаться, и можно будет начинать теснить конкурентов. Хотя, конечно, можно и опоздать. Классический пример такого опоздания - Nokia и сенсорные телефоны. Компания, фактически, "проспала" их появление. Судя по всему, Dell это не грозит.
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29


Вернуться в Современные мобильные устройства

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2