Планшет транформер ATIV Q от Samsung

Новинки в сфере мобильных устройст, приложения и другой интересный материал по данной теме.

Планшет транформер ATIV Q от Samsung

Сообщение romank » 22 июн 2013, 09:46

На днях компания Samsung презентовала новый продукт ATIV Q, который, по их мнению, будет наилучшим воплощением планшета трансформера. Планшет будет работать на двух операционных системах Android и Windows, переключение между двумя системами буде очень быстрым, и осуществляться нажатием одной кнопки. Вся файловая система будет доступна каждой операционной системе. Новинка оснащена 13’’ дисплеем 3200х1800 точек (ого!!), процессором Intel Core i5, графикой Intel HD Graphics 4400, 4ГБ оперативной и 128ГБ встроенной памяти. В ATIV Q установили все средства современной коммуникации, включая порт USB 3.0. И при очень маленьких размерах, и весе всего 1,29кг производитель обещает продолжительность работы в 9 часов. Как в прошлом планшеты заняли свою ступень между ноутбуками и телефонами, так и теперь планшеты трансформеры занимают свое место между ультрабуками и простыми планшетами. Если спросить меня то я за планшет трансформер.
Вложения
P6207967-650x310.jpg
P6207967-650x310.jpg (42.18 KiB) Просмотров: 2187
romank
Студент
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 09:01

Re: Планшет транформер ATIV Q от Samsung

Сообщение GhostDragon » 23 июн 2013, 12:54

IMHO абсолютно бредовый проект.
Во-первых мне не нравится сама концепция всяких трансформеров и слайдеров. Они проигрывают по весу (читай портативности) обычным планшетам, в то же время наличие клавиатуры не превращают их в конкурента ноуту или нетбуку.
Теперь конкретно по этому аппарату...
13", у меня коменты только матом, это уже не планшет.
Я больше года активно носил в сумке 10-ку, сейчас поменял ее на 7-ку ,доволен как слон. Как можно таскать с собой это я не понимаю.
Зачем две ОС? Очень много места на флешке? Ну так я предпочел бы эти 10 гиг (или около того) которые займет винда иметь в запасе чистыми. 128 гиг это на самом деле не так уж и много, особенно для устройства которое "типа конкурент ноуту".
И если Андроид на мобильных устройствах уже давно прижился, есть куча интересного софта, то смысла в винде я не вижу. Это не десктоп, не ноут, так что писюшный софт особо не погоняешь.
Не верю что при такой начинке планшет будет жить заявленные 9 часов. А вот греться будет ИМХО по зверски.
Еще у этого чуда скорее всего будет цена как у самолета.
Вот и получаем непонятно что непонятно за чем и за большие деньги.
GhostDragon
Новичок
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 11:03

Re: Планшет транформер ATIV Q от Samsung

Сообщение Игорь » 27 июн 2013, 09:49

GhostDragon, а какие проблемы у этого устройства с "писюшным софтом"? Intel Core i5 и 4ГБ оперативной памяти - вполне достаточно для подавляющего большинства приложений (если, конечно, это не "тяжеловесные" игры или CAD). В сущности, ATIV Q можно назвать субноутбуком с аппаратным эмулятором планшета. :-)
Уверен, что перед началом разработки гибрида Samsung проводил какие-то маркетинговые исследования, которые показали востребованность подобных устройств на рынке.
p.s. Лично я никогда бы не купил ATIV Q. :-)
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29


Вернуться в Современные мобильные устройства

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron