Камера Samsung с характеристиками современного планшета

Новинки в сфере мобильных устройст, приложения и другой интересный материал по данной теме.

Камера Samsung с характеристиками современного планшета

Сообщение romank » 21 июн 2013, 09:54

Android покоряет все более новые гаджеты, и теперь беззеркальную камеру Samsung Galaxy NX можно назвать умной, после того как на ней установили версию 4.2 Jelly Bean. Умной эту камеру также делает и 4-ядерный процессор с частотой 1,6ГГц, 2 ГБ оперативки и 16ГБ встроенной памяти (на такой системе GTA можно ганять, в перерывах между сьемками ). Помимо 20,3 мегапиксельной матрицы фотоаппарат просто напичкали разнообразными датчиками и модулями (Wi-Fi, Bluetooth, NFC,GPS, ГЛОНАСС, акселерометр, геомагнитный датчик, датчик приближения, гироскоп, 3G ), короче говоря, все возможные датчики которые сейчас доступны все есть в этом фотоаппарате. Помимо многочисленных стандартных режимов сьемки доступен режим сьемки 3D (он возможен только с специальным объективом). У Samsung получился очень продвинутый фотоаппарат, но посмотрим еще на цену, и тогда можно будет сказать со всех сторон ли он так хорош.
Вложения
GALAXY-NX-1.jpg
GALAXY-NX-1.jpg (44.62 KiB) Просмотров: 2172
romank
Студент
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 09:01

Re: Камера Samsung с характеристиками современного планшета

Сообщение Лера » 14 ноя 2013, 16:26

Стоит в России такая прелесть от 58 000 руб. А нужно ли все это в фотоаппарате вот думаю.
Что должен делать хорошо фотоаппарат? Я раньше думала, что наверное фотографировать. Теперь же уже и не знаю.
Для чего так много наворотов и кому это может пригодится? Например акселерометр в фотоаппарате или NFC?
Аватар пользователя
Лера
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:26

Re: Камера Samsung с характеристиками современного планшета

Сообщение blacorr » 15 ноя 2013, 10:56

Вообще-то операционная система Android изначально создавалась именно как прикладная для фото и видеокамер. По времени это совпало с бурным ростом и совершенствованием мобильной телефонии. Новая система оказалась как нельзя более подходящей для смартфонов. Все настолько привыкли к связке Android/сматрфон, что теперь возврат к корням кажется чуть ли не нонсенсом. Android и дальше будет продолжать экспансию в сегмент "умных вещей". Смарт-телевизоры это только начало. Холодильники не только со встроенным планшетом, но и управляемые Android тоже существуют. А еще есть всевозможные платежные банкоматы и терминалы, автомобилестроение, медицинское оборудование... трудно даже представить, где только не может быть применено управление устройством и диалог с пользователем с помощью операционных систем.

Хорошо это или плохо трудно сказать, каждый выбирает для себя сам. Кому-то нужен просто телефон, кому-то продвинутый сматрфон, которым можно сделать пару снимков, а кому-то классный фотоаппарат, с которого можно иногда и позвонить. Маркетинг, маркетологи и ценообразование - совсем другая тема. К тому же технологии развиваются очень быстро и то, что раньше было не по карману большинству, сейчас вполне доступно. Думаю, что оснащение большинства девайсов операционной системой не сильно повлияет на конечную стоимость.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск


Вернуться в Современные мобильные устройства

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1