Nokia Lumia 925 уже можно заказать в России

Новинки в сфере мобильных устройст, приложения и другой интересный материал по данной теме.

Nokia Lumia 925 уже можно заказать в России

Сообщение romank » 18 июн 2013, 08:04

На днях была официально представлена Nokia Lumia 925 в нашей стране (прошел месяц от мировой премьеры). Она представляет собой все ту же Nokia Lumia 920 только с некоторыми обновлениями. Как и старая модель на новой установлена двухъядерная платформа Snapdragon S4 1.5 ГГЦ и GPU Adreno 225, 4,5’’ IPS экран 1280х768, 8,7МП основная камера и 1,2МП фронтальная камера, и все те новинки, которые принесла 920 Nokia в этот мир также сохранились и в новой модели (беспроводная зарядка и т.п.). Изменения в основном коснулись габаритов телефона. Новая Lumia стала меньше, это ощущается не столько на взгляд, сколько на сами ощущения после использования телефона. Также в компании Nokia решили, что миру больше не нужен Micro-SD порт и оставили только 16ГБ внутренней памяти (я бы с этим поспорил). Nokia делает ставку на интернет и облачные технологии (жаль что они не в курсе какой сейчас у нас интернет). Ну и на последок поговорим о цене которая на новую модель будет составлять 790$ (мы как-то уже привыкли ), но старую сейчас можно купить за 450$, так что на большие очередей у прилавков я бы не рассчитывал.
romank
Студент
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 09:01

Re: Nokia Lumia 925 уже можно заказать в России

Сообщение blacorr » 18 июн 2013, 23:13

Создается впечатление, что именитые бренды делают все возможное, чтобы похоронить свой бизнес и дать дорогу китайским производителям. :lol:
Это ж надо, $790 за смарт, да еще и далеко не самый крутой по характеристикам. У меня китаец за $250 в чем-то даже лучше, а в целом не хуже. С ума посходили...
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

Re: Nokia Lumia 925 уже можно заказать в России

Сообщение Игорь » 24 июн 2013, 08:28

Интересно, как происходит ценообразование на такие смартфоны? Не думаю, что это именно Nokia нас так сильно не любит. Почему не любит? С США Lumia 925 продают за 600 долларов, что "немного" меньше отечественных 790. Кстати, речь идет о цене "чистого" телефона, без каких-то "хитрых" подключений. Для контрактных абонентов T-Mobile в тех же США новое устройство с Windows Phone 8 будет стоить значительно дешевле. О подобных предложениях от наших операторов мобильной связи я не слышал.
Хотя, цена в любом случае завышена.
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Nokia Lumia 925 уже можно заказать в России

Сообщение blacorr » 24 июн 2013, 22:07

Вопрос ценообразования интересный. Специально не искал и не сравнивал, но помню, что Samsung Galaxy S$ в Европе стартовал с отметки в 649 евро, что примерно и равно 790 баксов. Тут получается принцип: наш флагман не хуже вашего флагмана (с чем я бы не согласился).

Ну, а Америка?... Они же бе-едненькие, им все скидки делают. Многие товары в Штатах дешевле, чем в остальном мире. Гегемон, однако, может устанавливать свои правила и цены на импортные товары для своего рынка. :twisted: Что недополучили у нас - возьмете в других регионах, а то мы вам покажем кто, где и как зимует. Так и получаются завышенные цены в России или Зимбабве.
Китайцы на это не заморачиваются, демпингуют по-черному, чем и можно в данный момент воспользоваться. Хотя это даже не демпинг. Просто у них стоимость производства товаров очень низкая.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

Re: Nokia Lumia 925 уже можно заказать в России

Сообщение Игорь » 25 июн 2013, 07:56

Насчет "не хужести" флагманов вы, конечно, правы - Samsung сам производит практически все комплектующие для своих смартфонов. Естественно, южнокорейская компания знает о работе этих запчастей несколько больше, чем Nokia, которой приходится их покупать "на стороне".
Ну а насчет цен - что мешает нам устанавливать подобные правила? Только желание государства в лице его "лучших" представителей (чиновников) побольше заработать на этом самом импорте. Американские чиновники, конечно, не лучше наших, но степень "управляемости" демократии у них несколько ниже...
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Nokia Lumia 925 уже можно заказать в России

Сообщение Кабасик » 18 авг 2013, 11:39

А у нас на Украине цены на многую технику и те же телефоны еще выше чем в России. Совсем от жадности поехала крыша. Нащет Нокии не знаю, всегда ею пользовался. У меня Нокия 3120 уже года четыре. Конечно старый уже, менять надо, батарея совсем не держит и корпус треснул. Только все говорят, что надежность старых нокий была классная и это правда, а сейчас делают не пойми что. Кто пользовался новыми их аппаратами, может подскажите чего? Какой лучше выбрать?
Аватар пользователя
Кабасик
Чайник
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 14:41


Вернуться в Современные мобильные устройства

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1