Приложение которое делает "умным" любой телевизор

Новинки в сфере мобильных устройст, приложения и другой интересный материал по данной теме.

Приложение которое делает "умным" любой телевизор

Сообщение romank » 08 июн 2013, 09:06

Перед многими людьми при покупке телевизора постает выбор, выбрать более дешевый телевизор, но не «умный» или же одолжить немного денег и купить «умный». Кстати ценой они при той самой диагонали отличаются почти в два раза (полтора минимум). Справиться с этой проблемой может помочь Smart TV Duo. Этот девайс за смешные деньги сделает Ваш простой телевизор настолько «умным» что Вы сможете смотреть видео YouTube в интернете и сидеть Вконтакте с Вашего телевизора. Он легко подключается HDMI-порт Вашего телевизора и им очень легко пользоваться, с помощью гироскопического пульта. В этой маленькой коробочке спрятан двухъядерный процессор ARM Cortex-A9 с тактовой частотой 1,6ГГц и встроенным 3D GPU Mali-400 MP4. И на экране телевизора Вы будете видеть уже знакомый Android 4.1, что весьма неплохо для такой маленькой штучки. Видео он может проигрывать 1080p, и ему доступны все возможности системы Android. Так что получается Вы прокачали свой телевизор всего за 100$. А если покопаться в китайских интернет магазинах, то этот гаджет можно найти и за 50$.
Вложения
Smart_TV_Duo_player_remote.jpg
Smart_TV_Duo_player_remote.jpg (47.04 KiB) Просмотров: 2419
romank
Студент
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 09:01

Re: Приложение которое делает "умным" любой телевизор

Сообщение blacorr » 08 июн 2013, 19:42

Наверно все-таки не приложение, а приставка или модуль. Приложениями обычно программы называются. По сути все верно. Сейчас немало подобных "смарт"-телевизоров у которых аналогичный модуль находится внутри, а не подключается снаружи. К тому же отдельный пульт всегда лучше и функциональнее, чем комбинированный. Правда это будет не полноценный смарт-ТВ, а решение типа 2 в 1 (обычный телевизор + планшет), но деньги сэкономить можно, если Вы именно это и хотели.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

Re: Приложение которое делает "умным" любой телевизор

Сообщение Игорь » 10 июн 2013, 08:34

Такие "приложения или приставки" обычно называют медиа-плеерами. Устройство, о котором говориться в стартовом сообщении темы, представляет собой один из самых дешевых вариантов. Более "навороченные" (и, конечно, более дорогие) аппараты оснащены USB и SD входами, Wi-Fi интерфейсами, оптическими приводами, жесткими дисками и другими "вкусностями". Самыми популярными сейчас являются медиа-плееры Dune, которые, в зависимости от комплектации, стоят от 200 до 400 долларов. Плеер позволяет смотреть не только видео с YouTube, но и фильмы с ex.ua
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29


Вернуться в Современные мобильные устройства

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2