Какой мобильный производитель заслуживает наибольшего довери

Новинки в сфере мобильных устройст, приложения и другой интересный материал по данной теме.

Какой мобильный производитель заслуживает наибольшего довери

Сообщение Oleg » 01 июн 2013, 08:46

Раньше всегда старался покупать телефоны фирмы Нокиа, так как мобильные телефоны этого производителя всегда были надёжными в работе, держали долго заряд, имели хороший функционал. Сейчас же Нокиа, откровенно говоря, не блещет, ни качеством, ни ценой. Конечно, Нокиа ещё занимает лидирующие позиции, как это видно с диаграммы, но, как мне кажется, это не надолго, если фирма будет продолжать в том же духе.
Когда недавно нужно было жене покупать телефон, мы выбрали Samsung. В сравнении с тем качеством, что было лет пять назад, сейчас мне кажется, Samsung улучшил свои показатели. А какому производителю доверяете Вы? Или производитель для Вас не важен?
MobileProizvod.jpg
MobileProizvod.jpg (74.35 KiB) Просмотров: 3014
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Какой мобильный производитель заслуживает наибольшего до

Сообщение yuliyaskiba » 06 июн 2013, 08:11

Производитель мобильных телефонов очень важен, он играет ключевую роль. Сразу скажу, от Нокия я не в восторге. Был у меня один телефон этой марки, разочаровалась. Несколько лет назад пользовалась исключительно телефонами Sony Ericcson, но сейчас их просто не выпускают, найти невозможно. В последнее время доверяю только производителю Самсунг. Такое огромное предложение на мобильном рынке, цены приемлемые для всех, телефоны отличные. года полтора пользуюсь Самсунг Galaxy и ничего пока менять не собираюсь.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Какой мобильный производитель заслуживает наибольшего до

Сообщение Игорь » 07 июн 2013, 07:57

Очевидно, доля рынка, которую "захватил" Samsung, а также степень доверия покупателей к его гаджетам будет и дальше увеличивается. Дело в том, что южнокорейский гигант, в отличие от тех же Nokia или Apple, производит не только сами смартфоны, но и основные комплектующие для них - дисплеи, процессоры, память и т. д. Естественно, что производитель знает о сильных и слабых сторонах своей продукции несколько больше, чем "телефонные конкуренты", которым приходится комплектующие покупать, в том числе и у Samsung.
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Какой мобильный производитель заслуживает наибольшего до

Сообщение Gulia » 07 июн 2013, 08:12

Нокиа в последние время, действительно, уступают, как в цене, так и в качестве своих устройств на рынке мобильных телефонов. Я думаю, если в ближайшее время они не выпустят какой-то мобильный хит, то компания пойдёт на спад и загнётся.
Мобильный производитель, который заслуживает наибольшего доверия на данный момент у меня, – это Sony. Пользуюсь сама телефоном этой марки – удобный, качественный и надёжный. Кроме того, компания постоянно представляет на рынке новые продукты по хорошей цене для покупателя.
sony_xperia.jpg
sony_xperia.jpg (56.29 KiB) Просмотров: 2989
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Какой мобильный производитель заслуживает наибольшего до

Сообщение blacorr » 07 июн 2013, 15:04

С Нокией у меня тоже как-то не сложилось, причем еще в те годы, когда их продукция считалась очень достойной. Смарт от Самсунга продержался почти 2 года и был продан по причине морального устаревания. Я тут много писал о китайских смартфонах и вот решил рискнуть, а за одно и проверить насколько они хороши. Взял STAR S5:

IMG_0001.jpg
IMG_0001.jpg (75.65 KiB) Просмотров: 2982


За $250 имею: Android 4.2.1, 5" IPS дисплей очень хорошего качества, 4х-ядерный SoC MTK6589, правда Cortex-A7, но 28-нм техпроцесс, 1 Гб оперативы и 8 ПЗУ, 2 вполне приличных аккумулятора на 2500 мА, чехол-книжка, защитная пленка, камеры 12 и 5 мПкс, хотя берет сомнение, что это 8 и 2-3 мПкс, интерполированных до более приличных значений. Качество съемки устраивает, AnTuTu выдал 13502 "попугаев", наушники сразу выкинул. Можно найти китайский смарт MIZ Z2, он копия моего один-в-один, вообще же все это китайские вариации на тему HTC Butterfly. Можно было на Пандавилле купить на $20 дешевле, но ждать не хотелось, к тому же продавец дал свою гарантию на год. Пользуюсь 3 недели, пока полет нормальный, все устраивает. Если будут какие-то глюки или проблемы - отпишусь.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск


Вернуться в Современные мобильные устройства

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2